Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский полицейский отговорил от суицида более 200 человек

Американский полицейский отговорил от суицида более 200 человек
Фото: Бриггс спас не одну сотню жизней. Фото: people

Мост Золотые Ворота является чуть ли не главной достопримечательностью Сан-Франциско. Однако, именно это место является одним из самых популярных у людей, которые решили свести счеты с жизнью.

Местный полицейский Кевин Бриггс патрулирует это место и спас за свою карьеру уже более двухсот человеческих жизней. Об этом сообщает people.

Примерно дважды в месяц Бриггсу приходится отговаривать людей, которые решили покончить с собой. Глубина в этом месте достигает около 220 футов.

Бриггс, который уже получил прозвище "Хранитель Золотых ворот" работает здесь с 1994 года и только один раз не смог спасти человека.

- Люди, которые приходят, чтобы прыгать, не всегда хотят смерти, - объясняет Бриггс.

По его словам, главное понять, что именно привело человека к такому поступку.

- Если я могу заставить их сломаться, это хороший знак. Это показывает, что они слушают и думают. Если кто-то говорит, что не имеет никакого плана на завтра, я отвечаю: "Хорошо, давайте сделаем один", - рассказывает Бриггс.

СПРАВКА КП

Общая длина моста — 2737 м, длина основного пролета — 1280, высота опор — 227 м над водой, масса — 894 500 т. Высота проезжей части над поверхностью воды во время прилива составляет 67 м. Это один из самых узнаваемых мостов в мире.

За более чем семь десятилетий существования моста по неофициальным данным более 1200 человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду (официальный подсчёт был прекращён в 1995, когда число самоубийц превысило 1000). 1995 год оказался своего рода рекордным: 45 самоубийц — больше, чем за три любых предыдущих года с момента открытия. В 2006 были обнаружены 34 самоубийцы, спрыгнувших с моста. Кроме того, 4 самоубийства видели, но тел обнаружить не удалось. "Рекордное" число суицидов в течение одного месяца, произошло в августе 2013 - 10 случаев. Самой юной из прыгнувших с моста является Marilyn DeMont, погибла в июне 1945 вместе с отцом, на тот момент ей было всего пять лет. Было также найдено ещё несколько тел, которые, возможно, принадлежат спрыгнувшим с моста самоубийцам, но этому не было найдено точных доказательств. Калифорнийская патрульная служба за год снимает с моста около 70 собирающихся покончить с собой людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психологи: суицид знаменитостей заразителен

Корейские ученые считают, что освещение в СМИ суицидов знаменитостей приводит к волне самоубийств, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Suicide and Life-Threatening Behavior.

Соответствующую закономерность они проследили после суицида одной из самых популярных в Южной Корее актрис. В частности, за неделю после ее смерти число заметок по теме самоубийств в СМИ выросло в 80 раз.

Новости по теме: Самоубийство Новости США