Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Группа из Горловки написала музыку о войне

Группа из Горловки написала музыку о войне
Фото: Музыканты "Тим Талер" написали сюиту о войне в Донбассе. Фото: timtaler.su

Горловская группа "Тим Талер" прочувствовала бои на востоке по-своему. После жестоких обстрелов из родного города у музыкантов родилась сюита о войне. В произведении 4 фрагмента: "Блокпост", "Подвал", "Летний "град" и "Перемирие" - все то, что так или иначе пережил каждый, кто не уехал из зоны АТО.

- Война, конечно, разбросала группу, - сетует лидер "Тим Талер" Антон Бессонов. – Люди вывозят свои семьи, родных. Я сейчас в селе под Горловкой, тут немного спокойнее, чем в городе. Но все равно приходится периодически отсиживаться в подвале. Иногда замрешь под землей минут на 40 и не знаешь, выйдешь отсюда или нет. Но, как ни странно, такие потрясения и выступают катализатором творческих процессов. После этого и родилась музыка.

Записывали сюиту, что называется, в удаленном доступе. Музыканты говорят: собраться вместе сейчас нереально, как и планировать концерты, которых раньше в одном только Донецке у группы было несколько в месяц.

- Не можем ничего загадывать, даже то, получит ли сюита продолжение, - говорит Антон Бессонов. – Одно могу сказать точно: мы были и остаемся аполитичными и не собираемся спекулировать и делать себе пиар на этой теме. Да что там, даже вдохновение такой ценой не нужно. Главное, чтобы война быстрее закончилась и никто из нас никогда в жизни больше не переживал то, что мы переживаем сейчас.

Тим Талер - Блокпост

 
Новости по теме: Новости Донецка Песни Война