Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минсоцполитики: 152 военных получили статус участника АТО

Минсоцполитики: 152 военных получили статус участника АТО
Фото: 152 военным дали статус участника боевых действий. Фото: Рейтер

Межведомственная комиссии по присвоению статуса участников боевых действий участникам антитеррористической операции рассмотрела документы и предоставила статус участника АТО 152 лицам.

Об этом заявила Министр социальной политики Украины Людмила Денисова, передает сайт Кабмина.

- Создана Межведомственная комиссия, которая предоставляет и определяет статус участника боевых действий тем участникам АТО. На сегодня по таким статусом обратилось 152 человека, - сообщила министр.

При этом она обратилась в Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Государственную пограничную службу и другие ведомства, имеющих воинские формирования, с просьбой не задерживать документы, чтобы ускорить представление списков участников АТО в Минсоцполитики.

- Создайте свои комиссии и предоставляйте нам на рассмотрение. Люди ждут того, что им предоставят статус участника боевых действий и на них будут распространяться все льготы, которые предусмотрены Законом "О статусе ветеранов и их социальной защите". Это очень важный вопрос - это будет защита их семей, потому что они будут получать льготы, в том числе на жилищно-коммунальные услуги, - отметила Людмила Денисова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко наградил украинских военных орденами и медалями

Более 150 украинских бойцов были приставлены президентом к различным наградам "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом говорится в указе главы государства от 29 сентября.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Минсоцполитики