Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

С 1 октября ГАИ начнет штрафовать водителей за ближний свет

С 1 октября ГАИ начнет штрафовать водителей за ближний свет
Фото: Работники Госавтоинспекции будут выписывать протоколы тем, кто колесит за городом без ближнего света. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Правило ближнего света возвращается. Начиная с 1 октября и до 1 мая, работники Госавтоинспекции будут выписывать протоколы тем, кто колесит за городом без ближнего света.  Да вот только если в прошлом году ГАИ давало пару недель на то чтобы водители привыкли к новому правилу, в этом, никаких поблажек.

- Правило ближнего света действовало в прошлом году и водители должны знать, что за пределами города в осенне - зимний период нужно ездить с ближним светом, - говорят в Департаменте ГАИ Украины. - Вообще мы советуем водителям не смотреть на дату а всегда пользоваться светом на трассах. Давно известно, машина с ближним светом фар видна намного лучше.

 Как правило любая инициатива ГАИ вызывает сопротивление у водителей. Но, только не правило ближнего света. На автомобильных форумах большинство шоферов уже давно просят ГАИ штрафовать забывчивых водителей.

- Я часто езжу по трассе и могу сказать, если бы все мы включали свет, аварий было бы намного меньше, - говорит водитель с 20-летним стажем Леонид. - Жаль, что ГАИ наказывает водителей только зимой. 

Новости по теме: ГАИ Автомобили Штрафы