Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Англии обнаружили кости 700-летних влюбленных

В Англии обнаружили кости 700-летних влюбленных
Фото: Пара умерла держась за руки. Так их и похоронили. Фото: nbcnews.com

Останки двух влюбленных были обнаружены после того, как они провели под землей более 700 лет.

Археологи нашли пару, которая была похоронена держась за руки в глиняный могиле во время раскопок "потерянной" часовни в Лестершир, пишет nbcnews.com.

Подобные могилы не являются редкость. Но удивительно то, что эти два тела были похоронены в так называемой "потерянной" Часовне Святого Моррелла, только недавно обнаруженной местным историком и командой исследователей.

- Основной вопрос - почему они похоронены именно там? Существует вполне хорошая церковь в Халлатон. Возможно,  что в то время часовни служили особым местом захоронения, - отмечают историки.

Возможно, часовня служила местом паломничества по дороге в Халлатон в 14 веке, говорят исследователи. Или пара, возможно, был похоронен в часовне св. Моррелла, а не в главной церкви, потому что они были преступники, иностранцы или больны.

Археологи и местные добровольцы провели четыре года раскапывая часовню. Команда нашла доказательства того, что склон используется еще с римских времен, более 2000 лет назад.

Квадратный котлован указывает, что на вершине холма, возможно, когда-то стоял римский храм. Команда также нашла святыню железного века с тысячами монет и серебряных артефактов, таких как римский кавалерийский шлем.

Новости по теме: Англия раскопки Любовь