Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Пинк Флойд" впервые за 20 лет выпустят альбом

Фото: Обложка нового альбома "Пинк Флойд". Фото: thetimes.co.uk

Легендарные британские музыканты "Пинк Флойд" анонсировали выход нового альбома 10 ноября. По информации, опубликованной на сайте группы, название 15-го сборника - The Endless River ("Бесконечная река").

Также в Сети появилось фото обложки нового диска рок-группы. Кстати, это будет первый альбом за 20 лет, передает ВВС.

По данным издания, основой альбома послужили музыкальные сессии 1993 года, когда группа готовила предварительную пластинку - "The Division Bell".

Поэтому в песнях можно будет услышать игру на клавишах умершего в 2008 году соучредителя группы Ричарда Райта. В качестве продюсера записи выступил постоянный гитарист и вокалист коллектива Дэвид Гилмор.

Кроме того, обложка для нового альбома была открыт в виде скульптуры на южном берегу Лондона, а также в различных местах по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На джаз-фестивале Олег Скрипка станцевал румбу и замерз в море [видео]

 

Президент фестиваля Юрий Кузнецов рассказал о том, что мероприятие оказалось под угрозой срыва буквально за три дня до открытия. Однако в последний момент фестивалю помогли меценаты и не равнодушные одесситы.

- В лихие времена музыка должна звучать еще громче и настойчивей! Ведь если замолкнет музыка, замолкнет жизнь, – считает Кузнецов. - В истории множество примеров, когда музыканты под бомбами пели свои марсельезы, одессит Утесов играл на рояле в окопах, а Шостакович создавал бессмертные произведения в трагических обстоятельствах.

На патриотической волне заслуженный деятель искусств обратил внимание зрителей, что афиша фестиваля выполнена в этом году в желто-голубых цветах.

- Знаете, во мне нет ни капли украинской крови, но я горжусь тем, что я украинец, отметил Юрий Кузнецов и взорвал зал аплодисментами.

 

Новости по теме: Музыка