Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевский гаишник, перекрывший Крещатик из-за бабушки: "Приятно, что меня считают героем"

Киевский гаишник, перекрывший Крещатик из-за бабушки:
Фото: Любезность и приятные манеры редко встретишь на наших улицах. Фото: соцсети

Еще 15 сентября новость о том, что молодой гаишник остановил автомобильное движение ради пожилой женщины, облетела весь интернет. На улице Крещатик был огромный поток автомобилей. Но Евгений Христафоров решил приостановить движение ради бабушки. Она стояла на противоположной стороне улицы. С тростью, в платочке.

– Я стоял, регулировал движение. И вижу, стоит на противоположной стороне улицы бабушка. Мне стало ее жалко.  Решил, что остановлю ради нее движение. Думаю, что через переход она бы шла дольше, - рассказал "Комсомольской Правде в Украине" Евгений Христафоров, – перевел ее. Мне начали сигналить водители. Кричали "молодец". Даже не знал, что меня в этот момент фотографируют. А потом  новость об этом появилась в интернете. Я даже не знаю, что еще сказать. Мне приятно, что меня считают героем.

Похвалить Евгения успели не только киевляне, но и родители, начальство. Возможно, за поступок и поощрят.  

– Я уже два года работаю в ГАИ. Ничего подобного ранее со мной не происходило. Но будем стараться. Главное, чтобы это служило примером для других, – рассказал Евгений Христафоров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве гаишник перекрыл Крещатик, чтобы перевести бабушку через дорогу

В час пик на перекрестке улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого скопилась привычная пробка. Инспектор ГАИ разруливал ситуацию, управляя потоками машин. В какой-то момент он увидел бабушку, решившую перебежать центральную улицу. Конечно, она должна была воспользоваться подземным переходом, который находится в двух шагах от перекрестка. Но вместо этого оказалась между машинами посреди Крещатика.

 

Новости по теме: ГАИ Киев бабушка