Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае для телефонозависимых сделали отдельный тротуар

В Китае для телефонозависимых сделали отдельный тротуар
Фото: Влюбленные в гаджеты, могут на дорожке уделять все внимание им. Фото: blogs.wsj.com

Китайцы решили обезопасить людей, все время "втыкающих" в телефон. Для китайцев, которые ни на секунду не могут оторваться от своих любимых гаджетов, сделали отдельную дорожку-троутар, передает The Wall Street Journal.

Кстати, надо отметить, что это не только проявление заботы о китайцах, не расстающихся с мобилками, а и забота о тех, кто может пострадать от таких увлеченных гаджетоманов.

В городе Чунцин создали специальные тротуары для "людей-телефонов". Устроены они по типу велосипедных дорожек – со специальной разметкой. По таким спецтротуарам смогут ходить увлеченные гаджетами люди, не боясь столкнуться с транспортом или другим обозленным пешеходом.

Эксперимент начали с того, что одну из пешеходных улиц в центре разделили на две части. На одной из них красуется надпись "никаикх мобильных телефонов". А на другой, наоборот, появилась отметка "дорожка для людей с телефонами". Помимо этого надпись гласит: "Можете идти здесь с мобильным на свой страх и риск".

Такой нестандартный подход вызвал массу противоречивых мнений у местных жителей. Некоторые считают, что хоть идея и хороша, но тротуарчик слишком близко к проезжей части. Некоторые же считают, что это только своеобразный туристический пиар.

Случаи, когда сверх увлеченность гаджетами приводит к неизбежным падениям или столкновениям с деревьями  и другими препятствиями, встречаются очень часто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Вьетнаме из ребцентра сбежали 400 наркоманов

Вьетнамская полиция просто на ушах. Всех полисменов бросили на поиски 400 пациентов, сбежавших из реабилитационного центра в Хайфоне, передает ВВС.

Наркоманы вырвались на волю, угрожая охране палками. После этого пациенты центра снесли ворота и сбежали. Однако на воротах беглецы не остановились, они повредили близлежащие дома и наделали столько шума и бардака, что местные власти даже распорядились закрыть магазины и другие учреждения в том месте, где расположен реабилитационный центр.

Премьер Австралии станет дикарем и будет жить с аборигенами

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт откажется от всех преимуществ цивилизации и подастся в дикари. Правда, всего на неделю. Жить среди австралийских аборигенов премьер обещал ещё во время предвыборной кампании, и вот теперь решил воплотить сказанное в жизнь, передает ВВС.

Жить и работать в отдаленном населенном пункте на Северной территории, где обитают коренные жители, Эббот будет всего неделю. Впрочем, именно на такой срок уходить в "отшельники" и обещал премьер своим избирателям.

 

Новости по теме: Китай смартфоны тротуар