Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Что должно сделать правительство, чтобы ситуация изменилась в положительную сторону?

Что должно сделать правительство, чтобы ситуация изменилась в положительную сторону?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Александр ЖОЛУДЬ, эксперт Международного центра перспективных исследований:

- Поменять "правила игры" и реализовать экономические реформы, о которых так много сказано в последнее время, но это поможет в долгосрочной перспективе. А вот предотвратить падение экономики в этом году невозможно.

Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины:

- Все очень просто: перестать воровать самим и сделать так, чтобы это не могли делать другие чиновники, сидящие у государственной кормушки.

Евгений ДОРОШЕНКО, финансовый аналитик, Днепропетровск:

- Принять жесткие меры по борьбе с чиновниками-коррупционерами, поскольку они являются самой большой "черной дырой" в бюджете страны. Хотя с трудом верится, что кто-то этим действительно станет заниматься.

Петр ЕФРЕМОВ, экономист, Одесса:

- Провести налоговую реформу, чтобы бизнес платил открыто и честно, тогда вливания в бюджет усилятся. Ведь сейчас, имея налог на налог, предприниматели скрывают реальные доходы.  

Константин  КОНДРАТЕНКО, ведущий экономист угольного объединения, Донецк:

- Форс-мажорная ситуация в нашей стране может получить непредсказуемое продолжение. Учитывая крах тяжелой промышленности и энергетического комплекса,  я бы рекомендовал спасать экономику, развивая сельское хозяйство.

Виктор ВАЩУК, доктор экономических наук, Запорожье:

- Нужно пересмотреть в целом подход к промышленности. Мир не стоит на месте, не нужно делать все ставки на производство металла. Пора переходить к развитию IT-технологий, ведь многие страны зарабатывают на этом миллионы. 

Виктор СЛЫШ, глава Великобурлукской районной администрации, Харьковская обл.:

- Жить так, как народ в селах, поселках, городах. И судить о жизни не по подготовленным встречам, докладам и отчетам подчиненных, а просто выходить в народ, добираться на работу общественным транспортом...

Вадим, читатель сайта kp.ua:

- Не проводить реформы за счет обнищавшего народа. 

Новости по теме: валюта вопрос дня