Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Две американки поженились спустя 72 года совместной жизни

Две американки поженились спустя 72 года совместной жизни
Фото: Свадьба прошла в христианской церкви. Обе супруги держались за руки во время церемонии. Фото: qctimes.com

Две жительницы американского штата Айова официально женились спустя 72 года совместной жизни.

91-летняя Вивиан Бояк 90-летняя Элис Дубес во время церемонии бракосочетания, прошедшей в городе Дэвенпорт, сидели в инвалидных колясках и держали друг друга за руки, пишет qctimes.com.

Необычная свадьба прошла в окружении семьи и небольшой группы близких друзей. Как сообщила преподобная Линда Хунсакер, которая скрепила их союз, "этот праздник - то, что должно было случиться очень давно". 

А 73-летний Джерри Йист, который 18-лет работает у них садовником, был очень рад этому событию.

- Я знаю этих двух женщин всю жизнь и я могу сказать вам, что они особенные. Это особенный день для всех нас, - сказал Йист.

Сразу же после церемонии Вивиан заявила, что никогда не бывает слишком поздно, чтобы написать новые главы в своей жизни.

- Мы хорошо провели время, - заявила одна из невест. А другая добавила, что  потребовалась много любви и работы, чтобы сохранить отношения в течении 72 лет. 

В целом жизнь этих женщин была необычной с самого начала. Они познакомилась в Йельском университете, затем в 1947 году переехали в Дэвенпорт, где Бояк работала учительницей, а Дубес  была финансистом.

За 72 года жизни вместе они успели побывать в 50 штатах Америки, а также в Канаде и Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столице России официально поженили двух невест

Как бы ни старались в России запрещать любые проявления однополой любви, для этого чувства законы не являются преградой.

В итоге люди нетрадиционной ориентации закрывают личную жизнь на тысячу замков, но живут с любимыми и даже женятся. Но только за границей, в странах, где такой брак считается легальным. А потом снова возвращаются на не толерантную родину.

Или же делают импровизированные свадьбы, на которые приглашают друзей, обмениваются кольцами и отправляются в медовый месяц.

Однако многие такое положение вещей совсем не устраиваем и периодически звучат призывы о равноправии для геев и лесбиянок и легализации браков.

Кстати, влюбленная пара мужчин или женщин – еще не все.

В мире живет немало андрогинов (явление, при котором человек проявляет одновременнои во внешнем виде является сочетанием мужских и женских признаков), трансвеститов (мужчин, которые любят переодеваться в женщину) и транссексуалов (людей, сменивших пол оперативно). При этом не все они являются геями или лесбиянками.

 

Яркий тому пример – состоявшаяся недавно в Москве свадьба двух девушек.

В начале августа в ЗАГС пришли будущие супруги. Обе - в свадебных платьях, чем вызвали шок у сотрудников.

Однако, удалось выяснить, что одна из невест все же мужчина, просто он (она?) андрогин.  23-летний  Дмитрий Кожуховизвестен в соцсетях как Alina Davis. Не считает себя ни мужчиной ни женщиной, но в образе дамы ему гораздо комфортнее. При этом физиологически Дмитрий – мужчина.

Новости по теме: Свадьба Новости США ЛГБТ