Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Индии отважная роженица добиралась до роддома в тыкве

В Индии отважная роженица добиралась до роддома в тыкве
Фото: Женщина на девятом месяце беременности, чтобы добраться до больницы, рискнула жизнью. Фото: therakyatpost.com

Говорят, из всех инстинктов, помимо основных, самый сильный - материнский.  В Индии женщина на девятом месяце беременности, чтобы добраться до больницы, рискнула жизнью. Она переплыла вышедшую из берегов реку, используя для этого вместо плавательного средства высушенную тыкву, передает Би-Би-Си.

Все это происходило в сезон муссонов, когда уровень воды в реке поднялся на 3-4 метра, и даже опытные пловцы не решались входить в воду. Водоворотом могло утащить, и дело с концом... Пойти на риск женщину вынудили обстоятельства: маленькая деревушка, в которой она живет, расположена на острове в южном штате Карнатака, на реке Кришна, поэтому единственный способ связаться с остальным миром - это пуститься в плавание.

Река - единственная связь с цивилизацией. Фото: www.thehansindia.com

Так и поступила 22-летняя Еллавва. Чтобы не утонуть, она использовала сосуд, сделанный из высушенного и выдолбленного плода бутылочной тыквы - горлянки. С его помощью женщине удалось проплыть почти километр до ближайшего населенного пункта в штате Карнатака, где была больница. Во время сплава путешественницу сопровождали ее отец, брат и кузены.

Врачи в больнице поразились смелостью женщины. Несмотря на то, что ей пришлось рожать в частной клинике, они заявили, что не станут брать с нее плату. Кроме того, 22-летняя индуска и так вряд ли смогла бы заплатить за помощь. В этой части страны люди слишком бедны.

И ее чутье не подвело: рожать пришлось с помощью врачей. Из-за того, что ребенок был довольно большой, им пришлось сделать роженице кесарево сечение. В ходе операции на свет появился мальчик весом 4 килограмма.

Вес младенца - 4 кг, женщине пришлось сделать кесарево сечение. Фото: www.newslocker.com

- Я очень рада, что он родился в больнице, - сказала журналистам счастливая мать.

Новости по теме: Индия роддом тыква