Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 полезных продуктов, которые могут испортить внешность

5 полезных продуктов, которые могут испортить внешность
Фото: Шоколадом лучше не злоупотреблять. Фото: архив КП.

Однако специалисты утверждают: полезность продукта вовсе не означает, что его необходимо есть во что бы то ни стало. Более того: некоторые повсеместно признанные полезными продукты способны испортить человеку внешность, пишет www.medikforum.ru.

Эксперты назвали пять таких продуктов и объяснили, почему они негативным образом сказываются на внешности.

1. Рыба. Слишком частое употребление рыбы может негативно сказаться на состоянии волос. Это связано с повышенным содержанием в рыбе ртути, особенно в тунце и скумбрии.

2. Масло и сливки. Обилие животных жиров, содержащихся в этих продуктах, портит кожу головы – она становится сальной, отчего быстро загрязняются волосы.

3. Шоколад. Страстная любовь к шоколаду иногда мешает организму усваивать важные витамины из других продуктов. Кроме того, шоколад может стать причиной гормонального дисбаланса, а это значит, проблемы с кожей и волосами.

4. Чеснок. Содержит много витамина А, а по данным Американской академии дерматологии, избыток витамина А может привести к выпадению волос.

5. Молоко. Ряд специалистов считает, что молоко содержит гормоны, и слишком частое питье молока может стать причиной нарушения баланса женских и мужских гормонов уже в организме человека. Как результат, возникают прыщи и других высыпания на коже, ухудшается волосяной покров головы и т.д.

- Все эти утверждения, на мой взгляд, достаточно спорны, - отметила "Комсомольской правде в Украине" врач-диетолог Лариса Буткова. – Бесспорно одно: злоупотреблять не стоит никакими продуктами, пусть даже самыми полезными. Главное правило здорового питания гласит: питание должно быть разнообразным. Ешьте все, но понемногу, тогда и проблем не будет.

Новости по теме: Продукты питания Здоровье