Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как создать крепкий брак: 5 правил

Как создать крепкий брак: 5 правил
Фото: Основные правила счастливой семейной жизни. Фото: sxc.hu

По статистике в нашей стране в прошлом году было зарегистрировано 304,2 тыс. брака и 164,9 тыс. разводов. То есть фактически в Украине распадается более чем половина браков! Однако, если верить исследованиям, проведенным в разных странах, крепкий брак можно создать, что называется, по науке. Достаточно учесть несколько правил.

1. Американские исследователи установили, что процент разводов среди низких мужчин значительно меньше, чем среди средних и высоких. Невысокие мужчины чаще женятся на гораздо более молодых женщинах и зарабатывают больше денег, чем их супруги. Авторы исследования уверены, что эти результаты в очередной раз подтверждают, что невысокие мужчины стараются компенсировать отсутствие роста другими плюсами.

2. Австралийские ученые открыли свои критерии выбора надежного брачного партнера. Проанализировав жизнь 2,5 тыс. пар, они выяснили: пары, в которых мужчина на один год младше женщины или же старше ее на 1-3 года, разводятся в два раза реже по сравнению с семьями, где мужчина старше на девять и более лет. Пары, в которых мужчина младше на два года и более, тоже разводятся довольно часто.

3. Также обнаружено, что браки особенно крепки, когда жениху в момент свадьбы или начала совместной жизни исполнилось хотя бы 25 лет.

4. Брак будет более крепким, если оба партнера сошли во мнении по поводу того, хотят ли они иметь детей.

5. Менее надежны в браке безработные мужчины, а также молодые люди, родители которых развелись.

Новости по теме: Семья гражданское общество