Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дельфин в океане не смог выбраться из сетей и попросил помощи у дайвера

Дельфин в океане не смог выбраться из сетей и попросил помощи у дайвера
Фото: Дельфин очень терпеливо ждал, пока его освободят. Фото: скриншот видео

Дельфины в очередной раз доказали, что они одни из самых разумных млекопитающих на планете. Именно они, после человека, занимают вторую ступень по "уму".

Так, в центре Тихого океана дельфин запутался в рыболовной сети и вполне осознанно попросил помощи у дайвера. Необычный инцидент случился во время очередного погружения группы дайверов с экскурсией в Тихом океане на Гавайях, сообщает www.glunews.ru.

Обитателя морских глубин, попросившего о помощи двуногих млекопитающих, заснял на видео подводный оператор. Безусловно, это видео никого не оставит равнодушным. Ведь полноценное сотрудничество морского и земного млекопитающих выглядело очень мило и трогательно.

Дельфин, запутавшийся в сетях, первым подплыл к дайверам и попросил о помощи. Люди тут же начали помогать дельфинчику и распутывать сети. Надо отдать должное дельфину, который терпеливо ждал, пока драйвер его освобождал, и проявил максимум доверия к водолазу.

Осознанный контакт дельфина и человека, к счастью, закончился хэппи-эндом. Доверчивое животное вновь обрело свободу действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суслик-толстяк застрял в собственной норе, но его удалось спасти

 

Следить за собой и за фигурой – это мастхэв современного общества. А вот российский суслик считает иначе. Байкальский грызун на острове Ольхон настолько "разъелся", что просто застрял в своей норе. При чем суслик-обжора не смог вылезти-ни влезть обратно в норку прям посреди дороги. Опасность состояла в том, что животное просто могли  не заметить машины и, не дай Бог, раздавить.

Упитанный суслик попался на глаза молодой паре, которая и засняла бедолагу с расплывшейся талией на видео. При чем это видео моментально набрало популярность. За двое суток ролик с грызуном-толстяком посмотрели на ютубе 900 тысяч раз, при чем под видеороликом комментарии не только на русском, но и на английском и даже японском языках. Естественно, что ассоциация с Винни-Пухом "который слишком много ест" из мультика вспоминается моментально.

 

Новости по теме: Животные Дельфин дайверы