Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Спасатели помогли травмированной бабушке выбраться из подвала

Спасатели помогли травмированной бабушке выбраться из подвала
Фото: Какие травмы бабушка получила при падении в подвал, уже определят в больнице. Фото ГС ЧС в Полтавской области

Пропажу 78-летней женщины из Полтавы обнаружил ее брат. Когда Марфа Сергеевна (имя изменено) перестала отвечать на звонки, мужчина решил ее навестить. Но в доме сестры не было. Крики о помощи доносились из подвала, который находится под домом пенсионерки.

Женщина лежала на полу возле полок с консервацией и жаловалась на боль в ноге, встать не могла. Работники скорой помощи и рады были помочь пенсионерке, но достать женщину из подвала не смогли. Пришлось вызывать спасателей.

- Что на самом деле случилось с пенсионеркой, узнать не удалось : бабушка или упала в подвал, или ей там стало плохо. Пострадавшая лишь рассказывала, как было страшно, когда какой-то зверь укусил ее за ногу, - рассказал Виталий Шкаревский, заместитель начальника центра обеспечения ГС ЧС в Полтавской области.

Трое спасателей и фельдшер обвязали пострадавшую тросом и аккуратно эвакуировали из двухметрового подвала, чтобы потом положить на жесткие носилки. Бабушка благодарила службу спасения за помощь и уверяла, что провела в плену несколько дней.

- Я с 25 числа там лежу, - говорила пострадавшая. Видимо, она просто потерялась во времени, ведь ее брат уверял, что 27 августа говорил с ней, все было в порядке.

Новости по теме: Новости Полтавы МЧС