Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В городе Сочи романтичны ночи! А в Сумах - не очень...

В городе Сочи романтичны ночи! А в Сумах - не очень...
Фото: Рис.: Валентин ДРУЖИНИН.

Уверена, что курортные романы случались с большей частью зрелых людей. На мой взгляд, это один из самых удивительных видов эйфории, которой подвергаются взрослые. Слава богу, эти отношения в большинстве случаев не выходят за временные пределы отдыха. Некоторые даже сознательно выстраивают концептуальный план проведения отпуска, чтобы завести легкую, ни к чему не обязывающую интрижку с целью вернуться в семью с обновленными чувствами и ощущениями.

Был у меня друг Костя. Он любил всех женщин на свете, но жениться успел всего шесть раз. Незыблемые правила взаимоотношений со слабым полом были таковы: женщин называть исключительно Зайками (мало ли что) и дарить всем духи, которыми пользовалась текущая жена. Для комфортного проведения отпуска Константин тоже выработал систему: ни в коем случае не проводить его с супругой, снимать обручальное кольцо сразу после взлета аэроплана и выбирать для отпуска только санатории матери и ребенка. В какой-то момент отпуска у Костяна перед дверью собиралась приличная очередь из мамочек, преисполненных благодарностью за подаренные игрушки, возможность оставить ребенка под присмотром доброго парня, доверительную беседу, занятый пляжный лежак и т. д. В силу этих обстоятельств почти на сто процентов Косте был гарантирован безопасный и не обязывающий к отношениям секс. Цинично, но правда. Безусловно, случались накладки, но только не в санатории матери и ребенка. Однажды Костя выехал на обыкновенный курорт, вовремя сняв обручальное кольцо. Ему приглянулась прекрасная блондинка спортивного телосложения. Костя был уверен, что курортная связь будет такой же безнаказанной, как и в санатории "Мать и дитя", пока не обнаружил дома в почтовом ящике повестку с требованием явиться в управление внутренних дел. Знаете, даже если ты уверен, что чист перед законом, когда получаешь повестку, всегда найдешь пару огрехов, за которые по головке не погладят. Костя затрясся как осиновый лист. Но, стараясь сохранить мужественный вид, явился к кабинету подполковника Глушко. Подполковник оказался той самой блондинкой, с которой у Кости случился курортный роман. Одним из самых тяжких воспоминаний любого мужчины может стать откровение подполковника МВД:

- Я беременна.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. 

Правда, ситуация существенно облегчается, когда подполковник заканчивает фразу просьбой:

- Только не говорите моему мужу...

Человек, даже обремененный семейными узами, отдалившись от родного города на сто и больше километров, получает некоторую степень свободы. Будучи уверенным в несерьезности любых отношений, он  разрешает себе быть таким, каким хочет быть именно в этот момент времени. Холост, расслаблен, щедр. К тому же на курорте все самые страшные последствия кажутся ничтожными. Солнце, море, отсутствие тяжкого похмелья, веселье, позитивное окружение, гостиничные номера - все словно шепчет: малыш, когда еще такое случится - ведь жизнь одна... Посмотри на Катю - она так пялится на тебя, а Лена? Тоже неплоха. Именно здесь средней руки служащий может почувствовать себя секс-символом и даже королем мира.

Женский курортный роман существенно отличается от мужского. У недолюбленных и измотанных женщин восприятие любого приключения намного острее и проблематичнее. С самого начала бедняжку грызет мысль о том, что придется врать о своем статусе. "Не замужем, без детей, первый мужчина и т. п...."  Для того чтобы не показаться легкодоступной, приходится ломать комедию: "Я не такая" - хотя бы один вечер. А уж когда все произойдет - ну как тут признаться самой себе, что это было на разок?.. Тем более если понравилось. Вот и закрадывается  в подсознание преступная мысль о том, что вся предыдущая жизнь прожита зря. Настоящее - вот оно! Я, кажется, ему небезразлична... Еще пару сеансов - и более совершенного человека на свете, чем секс-партнер на отдыхе, не существует. А дальше - бесполезные ожидания звонка от объекта курортной страсти, ежесекундные проверки, работает ли связь, доходят ли SMS, ожидания случайной встречи и розыск по социальным сетям... Не приведи господи, если любимый нашелся на фото в окружении добропорядочного семейства! А ты уже почти развелась с опостылевшим, зажравшимся мужем...

Все хорошо, что хорошо кончается. В случае курортных романов "хорошо" - значит вовремя. Собираясь встретиться с пляжным партнером в естественных условиях, имейте в виду:

  • Наверняка он не так щедр и беззаботен в реальной среде обитания.
  • Скорее всего, обременен семейными узами и имеет детей.
  • Либидо и потенция в городских условиях серьезно снижены.
  • Загорелое поджарое тело в белом цвете намного дряблее и бесформеннее...
Новости по теме: Мужчины Женщины Секс