0
28 марта

Победа ради Украины!

В День независимости  на третьем этапе национального чемпионата по ралли в Черновцах определился досрочный победитель. Гоночный экипаж Александр  Салюк – Евгений Червоненко досрочно  победил в Чемпионате Украины.

Гонщики  безоговорочно обыграли своих ближайших преследователей  в практически экстремальных условиях.

Гонщики еще до окончания соревнований стал недосягаемыми лидерами

С самого раннего утра 24 августа Черновицкую область полностью затянуло тучами и  практически все  восемь заездов  прошли в настоящем ливне. Высокоскоростную и захватывающую  трассу буквально смывало дождем. По словам пилота экипажа Александра Салюка, "ливень был настолько  сильным, что дворники  не справлялись.."  " Мы практически всплывали и было крайне  сложно  управлять" -  отмечал он "У профессионалов нет плохой погоды, -  комментировал особенности этой гонки Евгений Червоненко, - мы поехали на чемпионат с одной целью – поднять дух украинского ралли, потренироваться перед Европейскими соревнованиями".  По результатам финального заезда экипаж - победитель на гоночной  Mitsubishi Evolution обыграл  основного соперника более, чем на две минуты.

Гоночный экипаж Александр Салюк – Евгений Червоненко

Свою победу  в Чемпионате  гонщики  команды MMCIS-racing посвятили Украине.  Евгений Червоненко выразил уверенность, что  на черновицкой  земле в следующем году обязательно  пройдет европейский чемпионат. И если Ялта-ралли всегда была визитной карточкой  Украины, то Черновцы, по словам  гонщика, станут  визитной карточкой  "украинской  несгибаемости".

Экипаж  поддерживает компания MMCIS,  которая стала Генеральным партнером команды Украины по ралли.