Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Помогал другим и попал в ООН

Помогал другим и попал в ООН
Фото: Виталий Зеленин уже не хочет возвращаться в родной Краматорск, ему и в Днепропетровске неплохо. Фото Ирина Руденко

В начале июля 36-летний Виталий Зеленин вместе с мамой приехали в Днепропетровск. У себя на родине они держались до последнего, но когда недалеко от высотки, где они жили, разорвался снаряд, решили выезжать немедленно. Мужчина говорит: всерьез начал опасаться за жизнь родного человека. В Днепропетровске остановились у знакомых, и буквально на следующий день Виталий узнал о местном Центре помощи переселенцам, куда и пошел предлагать свои услуги.

- Я по образованию юрист, долгое время работал начальником юридического отдела, - говорит Виталий. - В центре стал работать волонтером, консультирую своих земляков, помогаю с оформлением документов. Кроме того, на мне ведение внутренней документации центра. 

Теперь в уже освобожденный Краматорск вернулась мама Виталия, а сам мужчина остался в Днепропетровске. Представители ООН, приезжавшие в центр в июле, познакомились с ним и предложили работу в своей благотворительной фундации. Так неожиданно для себя волонтер-переселенец получил очень выгодный контракт. И пока решил остаться в Днепропетровске. 

Новости по теме: Новости Луганска ООН юрист