Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Евгений Червоненко: "Важно победить в День независимости"

Евгений Червоненко:
Фото: Евгений Червоненко.

Гоночный экипаж Александр Балюк - Евгений Червоненко 24-го августа  стартует на третьем этапе Чемпионата Украины в Черновцах

Комментируя шансы  экипажа  на победу,  известный гонщик  и политик подчеркнул: "Я всегда подхожу к гонке как будто это – самая главная гонка моей жизни".

В интервью "Комсомольской правде в Украине"  он, в частности рассказал, что  нынешний Чемпионат Украины проходит  благодаря усилиям  местных  автомотоклубов  но, к сожалению, из-за финансовых сложностей  топ-экипажи пытаются  экономить и выступать не на украинском, а на мировых и европейских  соревнованиях.

- Мы с  моим пилотом Александром Салюком-младшим посчитали, что  своим именем должны поддержать чемпионат Украины. Безусловно мы выигрываем, пока. Конечно,  если не  будет никаких проблем. Но наше присутствие как-то поднимает ценность ралли в Украине, да и боевой дух вообще, - сообщил Червоненко.

Гоночный экипаж Александр Балюк - Евгений Червоненко.

Комментируя ситуацию с Чемпионатом Украины, он  также  отметил усилия Федерации автомобильного спорта по сохранению главной дисциплины.

- Во-первых, мы показали России и другим странам, что  мы живы и мы не сдадимся.  Во-вторых, год без чемпионата –  а это как сталеплавильный цех – восстанавливать отлаженное годами будет крайне трудно, - уверен  политик.

Евгений Червоненко  также заметил, что для него, как гонщика, старт в Черновцах особенно  ответственен.

- Мы в первый раз в Чемпионате стартуем  уже не как Червоненко – racing , а как MMCIS- racing. Финансовая компания MMCIS, поддержала наш экипаж, теперь  является нашим генеральным партнером, - сказал он, подчеркнув: "Для нас особенно важно победить в День независимости В качестве девиза мы выбрали - Race for Ukrainе. Это значит – №Гонка ради Украины".

 

Новости компаний

Новости по теме: Евгений Червоненко