Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы будете отмечать День Независимости?

Как вы будете отмечать День Независимости?
Фото: Рисунок Олег Локтев

Сергей ТИХОМИРОВ, забойщик с 25-летним стажем, Донецк:

- Мечтаю о том, что по случаю праздника стороны устроят "день тишины" и прекратят обстрелы. Мы с внучкой сможем спокойно погулять в парке. Потом перемирие продлят до Дня шахтера - 31 августа, а там, глядишь, этот ужас и вовсе прекратится. 

Назар САВКО, певец, Львов:

- Стану поднимать боевой дух солдат - у меня пройдут концерты в воинских частях. Ведь чем еще могут помочь артисты? Стрелять не умеем, так хоть приободрим соотечественников.

Василий ВИРАСТЮК, самый сильный человек планеты:

- Буду судить чемпионат мира по стронгмену и открытый Кубок Kozak Open. Ох как будет горячо - к нам съедутся 22 силача из 11 стран мира!

Надежда РЫНДИНА, волонтер, Харьков: 

- Дежурством на вокзале, ждать переселенцев. Ежедневно к нам прибывают 300 - 400 человек, и всем нужна помощь - покормить, расселить, подсказать, где получить документы. У нас в последнее время постоянно аншлаг.

Анна СИРОТКИНА, преподаватель вуза, Одесса:

- В Одессе впервые пройдет военно-морской парад. Всей семьей хотим прийти пораньше, чтобы занять места на набережной. А потом с ребенком собираемся на фестиваль вышиванок, который будет в центре города. У нас вышиванок нет, вот там все и купим.

Дмитрий КОТКОВ, пресс-секретарь 

ФК "Авангард", Краматорск:

- Конечно, буду! Это очень важный праздник для Украины! Посещу все концерты, которые пройдут в городе! А потом встречусь с друзьями, с ними и отмечу событие.

Светлана ТИХОНЕНКО, преподаватель, Днепропетровск:

- Поеду в Киев, и даже не ради парада, а чтобы увидеть чистый - без палаток и баррикад - мой любимый Крещатик.

ЗОРЯНА, певица:

- В кругу семьи. Ведь это наш самый лучший праздник и провести его, как обычный день, нехорошо. Обязательно поднимем тост за то, чтобы в нашей стране не было войны.

Светлана Ивановна, пенсионерка, читательница сайта kp.ua:

- Пойду в церковь и помолюсь за всех убитых и пострадавших в этой войне. Буду просить Бога, чтобы дал Украине мир и спокойствие. А нищету и холод переживем - мы к этому люди привычные.