Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

БТР для милиции жители Закарпатья купили за собственные деньги

БТР для милиции жители Закарпатья купили за собственные деньги
Фото: Жители Закарпатья в складчину прикупили БТР. Фото: соцсети

Жители поселка Заболотова Снятинского района собрали деньги на БТР для милиции. Люди из Закарпатья купили бронетранспортер, отремонтировали его и передали батальону милиции спецназначения "Ивано-Франковск" передает УНН со ссылкой на пресс-службу УМВД в Ивано-Франковской области.

- Вклад территориальной общины Заболотова является очередным подтверждением того, что общественность не стоит в стороне от процессов, которые сегодня происходят, а также является проявлением поддержки и доверия населения к милиции, - говорит начальник облуправления МВД Николай Семенишин.

Среди тех, кто не пожалел денег для родной милиции не только бизнесмены и депутаты, а и обычные рабочие, которые в военную технику вложили свой труд, починив БТР.

Бронетранспортер даже освятили и только после этого в сопровождении ГАИ отвезли в учебно-тренировочный центр "Лисец" вблизи Ивано-Франковска.

Кстати, бойцы из батальона Ивано-Франковск -  25 человек в начале августа отправились защищать Родину в зону АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венгрия не поставляет Украине военную технику

 

МИД Венгрии опроверг информацию об экспорте вооружения в Украину, передает УНН со ссылкой на "Голос Карпат".

В МИДе пояснили, что боевая техника просто перевозилась со склада на склад, при чем ни один экземпляр военной техники границу с Украиной не пересек.

- Транспортировка техники - это следствие долгосрочной плановой трансформации логистической системы венгерских вооруженных сил, - заявили в МИДе Венгрии.

Слухи о якобы поставках Украине Венгрией военной техники были сообщены российскими дипломатами со ссылкой на СМИ. В частности по информации российских дипломатов, речь шла о танках Т-72.

Новости по теме: ООС (АТО) Закарпатье БТР