Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: пациент с симптомами вируса Эбола госпитализирован в Калифорнии

СМИ: пациент с симптомами вируса Эбола госпитализирован в Калифорнии
Фото: Медики ожидают результатов анализа крови. Фото: Рейтерс.

Пациент одной из калифорнийских больниц помещен на карантин после выявления у него симптомов болезни, вызываемой вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал KTUV.

Врачи больницы Kaiser Medical Center, расположенной в столице штата - городе Сакраменто, уже провели профилактическое лечение и сейчас ожидают результатов анализов крови пациента.

Вспышка БВВЭ началась в феврале этого года в Гвинее, а позднее распространилась на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), БВВЭ диагностирована у 2240 человек, число погибших составило 1229 человек.

Наиболее опасная ситуация сложилась на западе Африки: в Либерии во время нынешней вспышки уже умерли 466 человек, в Гвинее - 394, в Сьерра-Леоне - 365, в Нигерии - 4.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четырех нигерийцев вылечили от вируса Эбола

 В Нигерии четыре человека, болевших лихорадкой Эбола, полностью выздоровели. Их уже выписали из больницы и отправили по домам, со ссылкой на власти страны сообщает Русская служба ВВС.

При этом по информации нигерийского Центра по контролю заболеваний, врачи не давали пациентам никаких экспериментальных лекарств. Речь идет как о недавно разработанной  "местной" вакцине Nanosilver, так и о препарате, созданном британскими и американскими фармацевтами. Все, чем ограничились медики – обычное укрепление иммунитета больных.

 

Новости по теме: вирус Эбола