Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В столице России официально поженили двух невест

В столице России официально поженили двух невест
Фото: Дмитрий Кожухов (Alina Davis) и Алиса (Allison Allure) поженились в Москве. Фото: соцсети

Как бы ни старались в России запрещать любые проявления однополой любви, для этого чувства законы не являются преградой.

В итоге люди нетрадиционной ориентации закрывают личную жизнь на тысячу замков, но живут с любимыми и даже женятся. Но только за границей, в странах, где такой брак считается легальным. А потом снова возвращаются на не толерантную родину.

Или же делают импровизированные свадьбы, на которые приглашают друзей, обмениваются кольцами и отправляются в медовый месяц.

Однако многие такое положение вещей совсем не устраиваем и периодически звучат призывы о равноправии для геев и лесбиянок и легализации браков.

Кстати, влюбленная пара мужчин или женщин – еще не все.

В мире живет немало андрогинов (явление, при котором человек проявляет одновременнои во внешнем виде является сочетанием мужских и женских признаков), трансвеститов (мужчин, которые любят переодеваться в женщину) и транссексуалов (людей, сменивших пол оперативно). При этом не все они являются геями или лесбиянками.

Яркий тому пример – состоявшаяся недавно в Москве свадьба двух девушек.

Дмитрий Кожухов (Alina Davis) и Алиса (Allison Allure). Фото: соцсети

В начале августа в ЗАГС пришли будущие супруги. Обе - в свадебных платьях, чем вызвали шок у сотрудников.

Однако, удалось выяснить, что одна из невест все же мужчина, просто он (она?) андрогин.  23-летний  Дмитрий Кожуховизвестен в соцсетях как Alina Davis. Не считает себя ни мужчиной ни женщиной, но в образе дамы ему гораздо комфортнее. При этом физиологически Дмитрий – мужчина.

Дмитрий и Алиса не скрывают чувства даже на людях. Фото: соцсети

А вот его жену зовут Алиса, которая также известна под псевдонимом Allison Allure.

Когда подавали заявление на регистрацию брака проблем не было, но когда стал приближаться день бракосочетания начальник ЗАГСа позвонила и предупредила, чтобы они ни в коем случае не пришли оба в платьях.

Естественно, обе пришли в белых пышных нарядах. И тут понеслись оскорбления в адрес "невест".

Но расписать их все же пришлось, ведь Дмитрий формально  остался мужчиной.

Кстати, похожая свадьба произошла на Кубе в 2011 году.  13 августа впервые сочетались браком мужчина и транссексуал, который был официально признан женщиной после операции по смене пола.

ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ В РОССИИ

Свадьба Эдварда Мурзина и Эдуарда Мишина

18 января 2005 года в Савеловском ЗАГСе Москвы прошла регистрация заявления о вступлении в однополый брак между депутатом парламента Башкирии от партии "Яблоко" Эдвардом Мурзиным (при этом являющимся гетеросексуалом) и главным редактором гей-журнала "Квир" и сайта Gay.ru Эдуардом Мишиным. Фактически заявителями открыто признавалось то, что брак фиктивный и заключается ради попытки признания в России однополых союзов.

19 января в офис общественного центра "Я+Я" (издающего гей-журнала "Квир" и сайта Gay.ru) явилась милиция и потребовала его немедленного закрытия, что было воспринято его сотрудниками как попытка давления.

12 ноября 2008 года Европейский суд по правам человека отказал жалобе Эдварда Мурзина на противоречие запрета однополых браков в России Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Свадьба Ирины Федотовой и Ирины Шипитько

Свадьба Ирины Федотовой и Ирины Шипитько. Фото: wikimedia.org

 

12 мая 2009 года две гей-активистки Ирина Федотова (Фет) и Ирина Шипитько попытались зарегистрировать брак в Тверском ЗАГСе Москвы, но вместе со своим адвокатом Николаем Алексеевым получили отказ со ссылкой на Семейный кодекс РФ. Эта история имела широкий общественный резонанс.

Также в феврале 2013 года в Санкт-Петербурге открылся первый ЗАГС , в котом сразу же сыграли свадьбу две девушки – Тоша и Елена, которые на тот момент уже несколько лет жили вместе и воспитывали ребенка.

Конечно, юридической силы брак не имел, но зато шумихи наделал не мало. В  том числе и среди российских политиков.

ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ В УКРАИНЕ

В 2011 году в Киве появилась организация, которая регистрирует однополые браки.

Официальной такой свадьбу не назовешь, но для влюбленных возможность хотя бы неформально стать супругами – уже счастье.

Церемонии нетрадиционных бракосочетаний организатор свадеб Тамара Петровна проводит в одном из столичных гей-клубов, пишет "Вгороде".

Сама церемония практически ничем не отличается от той, которая проходит в ЗАГСе: звучит марш Мендельсона, ведущая произносит торжественную речь, женихи говорят свое "да", а после росписи им выдают свидетельства о браке, которые тоже похожи на настоящие, только сделаны на голубой бумаге, и в них не вписаны паспортные данные.

После росписи пары обмениваются кольцами, выпивают шампанское и выпускают голубей.

Также успели основать гей-церковь люди нетрадиционной ориентации из Донецка и Киева.

Новости по теме: Новости России ЛГБТ Свадьба