Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "Гугл" работает над детскими версиями своих сервисов

СМИ:
Фото: Создание отдельных сервисов для детей – это попытка обойти американское законодательство. Фото: sostav.ua

Американская корпорация "Гугл" всерьез нацелилась на детскую аудиторию. Руководство компании рассматривает возможность создания отдельных версий своих сервисов, предназначенных для детей младше 13 лет. Об этом, ссылаясь на источники, знакомые с планами интернет-гиганта, сообщает The Information.

Так, в скором времени вполне могут появиться детский "Ютуб", гугл-почта и даже интернет-поиск. По информации издания, разработчики сделают режим, в котором родители смогут сами настраивать учетные записи детей и даже контролировать деятельность своих отпрысков в сети.

При этом создание отдельных сервисов для детей – не прихоть транснационального гиганта, а попытка обойти американское законодательство. Дело в том, что согласно закону США о защите конфиденциальности детей в сети, лица, не достигшие 13 лет, не могут регистрироваться в онлайн-сервисах. Для входа на такие сайты маленькие американцы должны получить родительское разрешение. Сделано это для защиты личных данных малышей.

В то же время, представители компании комментировать эту информацию отказались. К тому же, толком не понятно, сможет ли "Гугл" таким образом юридически обойти существующий запрет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Акулы повадились грызть подводные кабели "Гугла"

Тысячи километров оптоволокна, которое находится на дне океана, могут быть испорчены чем угодно. Даже непогодой или рыбаками. Но в последнее время перекусывать его повадились акулы.

По словам менеджера по продукции "Гугла" Дэна Белчера, чтобы защитить кабели от акул, жующих линии передачи данных, их собираются поместить в оболочку из кевлара.

Новости по теме: Google Дети Интернет