Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганчане в соцсетях рассказали, как зарядить телефон лимоном, пилой и горячим ножом

Луганчане в соцсетях рассказали, как зарядить телефон лимоном, пилой и горячим ножом
Фото: Луганчане научились заряжать телефон без электричества.

Зарядить телефон без зарядки

  1. Элементарный
  2. Химический
  3. Горячий
  4. Ударный
  5. Кислый
  6. Донорский
  7. Иглоукалывание

Многие жители Луганска уже почти две недели сидят без света. И в связи с продолжением стрельбы в городе в ближайшее время электричество, скорее всего, не предвидится. В связи с этим на городских форумах все более актуальной становится тема возможной зарядки телефонов без электричества.

Чаще всего телефон предлагают зарядить с помощью:
- Компьютера - через USB-порт ноутбука или компьютера,
- Батереек. Однако для этого необходимо специальное мобильное устройство, которое работает при помощи обыкновенных пальчиковых батареек; 
- Аккумуляторов. Необходимо найти работающий зарядник и отрезать у него вход, снять изоляцию, оголенный провод присоединить к аккумулятору, соблюдая полярность и зафиксировать
- Дедовский способ. Взять  вилку с двумя проводами, пропустить выпрямитель через один провод и накинуть его на минус, а другой на плюс. (Довольно опасный метод зарядить телефон без зарядного устройства. Нельзя замыкать провода и заряжать телефон  больше часа – сгорит). 

Кроме того, пользователи соцсетей предлагают способы зарядки на природе:

  • Элементарный. Снять батарею, заклеить контакты на ней скотчем и поставить на место.  У вас появится еще 3-7 минут. 
  • Химический. Воткнуть в землю подручные металлические пластины, например пилы для досок, обмотать их медной проволокой. С помощью проводов от зарядки подключить к проволоке аккумулятор, затем полить электролитом. Для этой цели подойдет соленая вода. Чем больше будет пластин, тем больше тока для зарядки.
  • Горячий . Разогреть лезвие ножа, и нагреть на нем аккумулятор. Если вставить горячую батарею в телефон, он проработает 2-4 минуты, главное -  его не сжечь. 
  • Ударный. С силой ударить аккумулятором об камень. Когда-то так поступали с солевыми батарейками.Пришла очередь мобильников. Заряда хватит на один короткий звонок, а вот батарею через несколько ударов можно будет выбросить. 
  • Кислый. Понадобятся лимоны, чем больше, тем лучше. В каждый лимон воткнуть гвоздь, и соединить их между собой медным шнуром. Концы шнура присоединить к батарее. Килограмм лимонов зарядит аккумулятор на 3-4%. 
  • Донорский. Зачистить контакты от зарядки и присоединить их к другой аппаратуре, работающей от батареек, например, к радиоприемнику – на 2-3 звонка заряда хватит. 
  • Иглоукалывание. Одно из решений того, как зарядить аккумулятор телефона без телефона. Сделать гвоздем небольшую дырочку в корпусе аккумулятора и бросить его в воду. В результате химической реакции выделится энергия, которой будет достаточно для одного звонка.