Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дизайнеры разработали "умный" велосипед для города

Дизайнеры разработали
Фото: Вот так выглядит мечта городских велосипедистов. Фото: http://www.teague.com/

Велосипеды с каждым годом становятся все популярнее и постепенно отвоевывают себе все больше места на дорогах. Ведь велосипеды гораздо полезнее, как для человека, так и окружающей среды. Дизайнеры тоже почувствовали "моду" на велосипеды и создали двухколесный транспорт, идеально подходящий для мегаполиса, сообщает hitech.newsru.com.

Дизайнеры из компании TEAGUE (Сиэтл) представили городской велосипед, "улучшенный" умными фарами и съемным электромотором. Подробности о концепте приводит портал 3Dnews.

Велосипед получил прозвище Denny и у него есть громадное преимущество для "бега" в городской среде – это съемный электромотор. Установить его можно всего за считанные минуты.

Кроме того, "оснастили" двухколесного друга и "умными" фарами. Они включаются автоматически и даже регулируют яркость в зависимости от освещения. Предусмотрено даже автоматическое переключение передач. А съемный руль велосипеда необычной формы можно использовать как противоугонный замок.

- Наш Denny - это способ передвижения, который делает путешествие на велосипеде максимально комфортным, а управление - аккуратным и предельно безопасным для владельца и окружающих его людей на улице. От вас потребуется лишь сесть на наш велосипед и почувствовать себя свободным и полным уверенности. Именно эти взаимодополняющие друг друга принципы помогли людям влюбиться в двухколесные средства передвижения, сделав их весьма популярными в наши дни, - утверждают авторы проекта.

Однако есть и неутешительная новость для тех, кто уже представил себя верхом на городском умном велосипеде. Это только лишь прототип и перспективы его появления пока еще туманны. Однако создатели велосипеда верят, что одержат победу в конкурсе лучших дизайн-проектов, на котором представлено пять велосипедов будущего.

Если команда все-таки победит, то дизайнеры смогут поставить производство своего чудо-велосипеда на поток. И тогда велосипед появится у городских жителей уже в следующем году.

 

Новости по теме: Велосипеды город