Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 причин почему стоит съесть свежую кукурузу

 10 причин почему стоит съесть свежую кукурузу
Фото: Кукуруза не только вкусная, но и очень полезная. Фото: соцсети

Еще у  древних индейцев кукуруза была основным источником пищи и материалом для создания многих вещей и предметов быта, поэтому аборигены свято почитали ее.

А жители Украины просто обожают вкусные золотистые зерна. Сейчас наступил пик на вареную вкусность - кукурузу продают чуть ли на каждом углу.

Так почему же стоит съесть сытный соленый початок?

1. Кукуруза очень полезная - в не ймного витамина К, необходимого для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Кроме того, это растение содержит витамины С, РР, витамины группы В, фосфор, калий, медь, йод, фтор.

2. В кукурузе содержится золото, поэтому употребление кукурузы помогает восполнить его запас  в организме. Золото необходимо для работы нервной системы, повышения иммунитета и борьбы с самыми разными заболеваниями.

3. В кукурузе содержится сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, поэтому она неплохо заменяет даже мясо.

4. Полезны даже рыльца – светло-коричневые волоски, обрамляющие кочан. Из них делают множество лекарств. Они снижают уровень сахара в крови (поэтому полезны диабетикам), имеют мочегонное действие и улучшают отток желчи (поэтому показаны тем, кто страдает гипертонией, отеками и хроническими холециститами).

5. Кукуруза замедляет старение и поднимать настроение за счет содержания антиоксидантов в зернах.

6. Кукуруза отличное профилактическое растение от обычной простуды до онкологии.

7. В кукурузе много клетчатки, поэтому тем, кто хочет похудеть или очистить организм, рекомендуется ввести кукурузу в свой рацион.

8. Кукуруза - сытное и здоровое питание. Всего одного кочана будет достаточно, чтобы утолить чувство голода на несколько часов.

9. Кукуруза способна выводить из организма шлаки и токсины, стимулировать пищеварение и очищать желудок.

10. Кукуруза делает тело красивым - масло можно использовать в качестве питательного крема, а кукурузная мука уменьшает количество черных точек и сужает поры.

Новости по теме: Здоровье