Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Последний герой" по-днепропетровски: Необитаемый остров на Днепре, меню с червяками и прочие страсти

Фото: Первая разведка острова, где уже 2 августа поселятся 16 отважных «дикарей». Фото: Денис Белозор и Владимир Плакущий

Помните нашумевшее несколько лет назад телевизионное реалити-шоу "Последний герой"? Так вот двое друзей-романтиков из Днепропетровска решили устроить подобную экстремальную забаву в родном городе. 

Студенты, айтишники, ученые, слесари

- Идея пришла еще в мае, когда я гулял у Днепра и разглядывал острова на горизонте, - рассказывает 25-летний начинающий предприниматель Денис Белозор. - Подумалось, хорошо бы хоть на время стать Робинзоном Крузо, испытать себя на прочность. Поделился задумкой в соцсетях, и друзья вдруг проявили неистовое желание воплотить ее в реальность. 

- Для начала мы прокатились на катере и выбрали остров для нашего проекта, - добавляет второй организатор, 25-летний фотограф Владимир Плакущий. - Он находится в нескольких километрах от одного из городских пляжей. Там есть деревья, открытые поляны, канал посередине, удобные берега для выхода к Днепру.

Именно туда 2 августа "забросят" на неделю две команды по 8 человек, в каждой по четверо парней и девушек возрастом 18-30 лет. Заявки прислали около сотни желающих, среди которых студенты, айтишники, научные деятели, слесари и безработные. Мотивация у всех общая: побыть вдали от цивилизации, сменить обстановку и испытать себя.

- По каким же критериям отбираете участников?

- Ммм, наверное, по красоте, - шутит Денис и добавляет: - Наша задача - собрать разношерстные команды из интересных, креативных, минимально подготовленных к "дикарству" людей, не знакомых между собой. На сегодня отобрана пока только половина участников.

Ни алкоголя, ни сигарет, ни мобилок

Игроков жеребьевкой разделят на 2 лагеря, которые разместятся на противоположных берегах острова. Пересекаться команды будут исключительно во время состязаний. Да-да, никакого отдыха "героям" не светит. 

- "Выживальщикам" нужно будет что-то смастерить, найти, спрятать, куда-то забраться. В награду команда-победитель получит продукты или инвентарь, что облегчит их быт. Например, надо будет забраться на дерево и "сорвать" с него бананы, съесть червяков, чтобы получить топор, отыскать в воде бутылку с запиской-подсказкой, где можно найти тушенку, или под покровом ночи с факелами откопать посреди острова банку сгущенки, - поясняет Денис.

Участников обеспечат водой и медикаментами, а поблизости будет дежурить лодка - на случай форс-мажора. С собой разрешат взять спальник, каремат, личную посуду и гигиенические средства. Минимум одежды, обувь и головной убор. На острове - никаких алкоголя и сигарет. Хотели еще и мобильные запретить, но участники взбунтовались. Поэтому нашли компромисс: телефоны будут находиться в лагере организаторов, а для звонков выделят определенное время.

- Проект справедливо сравнивают с "Последним героем", но все же Wild Summer отличается. У нас не будет выбывания участников, ведь наш принцип: главное - не победа, а участие. А вообще мы допускаем, что во время игры кто-то найдет вторую половинку и тогда справедливо будет сравнивать наш проект с "Любовь с первого взгляда", - смеются ребята.

Новости по теме: Новости Днепра путешествия