Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве милиция оттеснила солдатских матерей и жен, заблокировавших мост

В Николаеве милиция оттеснила солдатских матерей и жен, заблокировавших мост
Фото: Женщины Николаева требуют помочь их родным в зоне АТО. Фото: Никвести.

В Николаеве милиция взяла в кольцо и оттеснила от дороги матерей и жен бойцов 79-й Николаевской аэромобильной бригады, которые с вечера 26 июля блокировали проезд по Варваровскому мосту. Об этом сообщает местное издание НикВести.

На данный момент движение транспорта в районе моста восстанавливается.

По данным издания, между правоохранителями и женщинами произошел ряд столкновений. Некоторые из женщин бросались под колеса проезжающих автомобилей, разбрызгивали воду и кидались бутылками.

- Несколько человек уже задержаны милицией и помещены в автозаки. Они будут доставлены в Заводский райотдел милиции, - пишет издание.

 Жены и матери военнослужащих Николаевской 79-й аэромобильной бригады заблокировали движение транспорта по Варваровскому мосту с требованием оказать помощь солдатам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская "9 рота": "Держимся из последних сил" 

Две сотни солдат уже вторую неделю не могут вырваться из окружения и просят помощи. Но ее не могут им оказать.

В истории под названием АТО разгорелась настоящая драма, за которой уже наблюдает вся страна. В главной роли три бригады Вооруженных сил Украины: 79-я аэромобильная  из Николаева, 72-я Белоцерковская мотострелковая и 28-я гвардейская механизированная из Одессы. 11 дней ребята находятся возле российско-украинской границы и из последних сил удерживают позиции. Закончился провиант, боеприпасы на исходе, а счет раненым и убитым идет на сотни.

Новости по теме: Новости Николаева