Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Последний самолет с останками пассажиров Боинга вылетит из Харькова в субботу

Последний самолет с останками пассажиров Боинга вылетит из Харькова в субботу
Фото: В Харькое провели митинг-реквием по жертвам крушения. Фото: сайт Харьковского городского совета.

25 июля из Харькова отправят один самолет с жертвами крушения Боинга-777 Малазийских авиалиний. Сегодня эксперты, которые работают с останками тел пассажиров, открыли последний вагон-рефрижератов, в котором хранятся тела людей. После предварительной идентификации они будут отправлены в Голландию. 

- Всего с начала работ с 22 июля отправлено 4 борта (самолета) с 114 гробами. Сейчас в Харьковском аэропорту находится 1 борт, который готов для транспортировки контейнеров. Я надеюсь, что завтра из Харькова в Нидерланды будут отправлены последние борты с гробам", - рассказал председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Люди зажгли лампадки в память об умерших. Фото: сайт Харьковского городского совета.

Голландская сторона решила провести ротацию специалистов, которые осматривали с телами погибших. Сколько человек опознано, представитель Нидерландов не смог сказать. Голландцы допускают, что на месте крушения есть еще тела. Скорее всего, в Донецкую область будет отправлен поисковый отряд.

В четверг в Харькове прошел митинг-реквием памяти погибших. Люди зажгли свечи и лампадки. 

Последний борт с останками пассажиров Боинга-777 улетит из Харькова в субботу. Фото: сайт Харьковского городского совета.