Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США продают бутылку кетчупа за полмиллиона долларов

В США продают бутылку кетчупа за полмиллиона долларов
Фото: Высота сооружения - 170 метров. Фото: bnd.com

В американском штате Иллинойс выставили на продажу бутылку кетчупа. Казалось бы, ничего необычного, ведь купить соус можно практически в любом продуктовом магазине. Но этот случай - особый. Высота бутылки составляет 170 метров, и запросили за нее целых полмиллиона долларов, сообщает  Belleville News Democrat.

Возникает вопрос, сколько же томатного лакомства достанется покупателю? Оказывается, ни грамма. Подвох в том, что на самом деле это водонапорная башня. Просто она выполнена в форме бутылки кетчупа. Сооружение в городе Коллинсвилл, считающееся крупнейшей бутылкой соуса в мире, решили продать за ненадобностью. В довесок владельцы предлагают и находящийся рядом склад, который использовали для грузоперевозок.

- Мы больше не используем эти сооружения для ведения бизнеса, - объяснил владелец "бутылки" Ларри Эккерт.

ТОМАТНЫЙ ПАМЯТНИК

Водонапорная башня в форме бутылки появилась в городе еще в 1949 году. Ее использовали для обеспечения пожарной безопасности на заводе по производству кетчупа. Но в начале 60-х годов предприятие закрыли, а его помещения превратили в склад. В 1995 году уже хорошенько потрёпанную "бутылку" восстановили энтузиасты. После этого она стала главной туристической достопримечательностью Коллингсвилла. А местный фан-клуб даже устраивает в честь "королевы кетчупа" ежегодный фестиваль. Сейчас его членам остается только надеяться, что будущий владелец сооружения отнесется к нему с должным уважением.

- Все эти годы у нас было множество идей, как переделать это место: создать музей, кафе, парк. Есть много вариантов, во что его можно превратить, - рассказывает волонтер Майк Гассман.

Тем временем, активисты подумывают о запуске кампании по сбору денег в сервисе "Кикстартер", чтобы самостоятельно выкупить исторический памятник.

Новости по теме: Новости США кетчуп продажа