Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

С востока бесплатно эвакуировали еще около 5 тысяч человек

С востока бесплатно эвакуировали еще около 5 тысяч человек
Фото: Беженцев вывозят из опасной зоны. Фото: Рейтер

В течение последних трех месяцев с восточных областей Украины эвакуировали 4758 человек. Около половины из них – это дети. Сейчас все эти переселенцы находятся на финансировании фонда "Развитие Украины".

Отметим, что фонду не удалось договориться с Одесской областью, в обладминистрации которой заявили, что не располагают свободными местами. Сейчас в городе много переселенцев из Крыма. Однако, принять финансовую помощь на размещения других переселенцев одесская власть не отказалась и даже обратилась с соответствующей просьбой.

По словам губернатора области, фонд отказал им в помощи. В пресс-службе же самого фонда отмечают, что просто не получили информации о количестве человек и том, на что будут потрачены деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как переоформить пенсии и пособия переселенцам из зоны АТО

Если вы при переселении рассчитываете только на помощь государства, то не стоит рассчитывать на то, что вас поселят там, где вы захотите. Например, в столице уже давным-давно все бесплатные места закончились. Теперь за государственный счет можно переехать только в регионы. На сайте www.migrants.gov.ua есть информация о том, в какой области и каком районе есть жилье. Например, в Бершадском районе Винницкой области предлагается свободных 12 мест для переселенцев, а в Калиновском районе - 136. Там же можно посмотреть количество вакансий государственной службы занятости по этому региону.

Новости по теме: беженцы