Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Радио Шансон проверят за поздравления в адрес ДНР

Радио Шансон проверят за поздравления в адрес ДНР
Фото: Члены Нацсовета добрались до Шансона. Фото: официальный сайт

Нацсовет продолжает следить за украинским телевидением и радиовещанием. На этот раз его членам не понравилось поздравление, которое прозвучало в эфире радио Шансон в адрес ДНР. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета.

- Принятым на заседании 17 июля решением Национальный совет назначит внеплановую проверку ООО "ТРК"Шансон", г.Киев, в связи с обращением гражданина Атаманюка Н.П. по факту трансляции 8 июля 2014 в эфире этой радиостанции в Киеве на частоте 101,9 МГц поздравления в адрес ДНР в передаче "КПЗ", сказано в сообщении.

Чем Нацсовету не угодил Шансон?

- Этот случай имеет признаки нарушения компанией требований закона Украины "О телевидении и радиовещании", в частности абзаца 4 ч.2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к агрессивным действиям или их пропаганды) и абзаца 12 ч.2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для осуществления иных поступков, по которым наступает уголовная ответственность), - объяснили в пресс-службе.

Зачем запрещать телеканалы?

Вопрос с украинскими или российскими телеканалами в последнее время стал одним из главных для обеих сторон конфликта на востоке. К примеру, Арсений Яценюк во время своего визита в Славянск, когда осматривал разбитые дома, говорил не только о ремонте, но и о том, что в городе станет еще больше украинских телеканалов.

Силы ДНР также бились в первую очередь о контроле умов и считали самым важным и нужным для Донецка – отключить украинское телевидение. Поэтому в городе сейчас не транслируют украинские телеканалы.

Новости по теме: шансон