Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воспитанников донецких интернатов вывезли из зоны боевых действий

Воспитанников донецких интернатов вывезли из зоны боевых действий
Фото: Воспитанники донецкой школы-интерната №1. Фото: www.assistance.org.ua

Детей из интернатов Донецка и Марьинки вывезли на оздоровление, при чем на территорию Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу донецкой облгосадминистрации.

Воспитанники школ-интернатов отправились в Святогорск и Запорожье.

- 34 воспитанника Марьинской школы-интерната № 1 вчера благополучно добрались в Святогорск и размещены в оздоровительном центре "Голубок". Сегодня Донецк покинули и воспитанники областной школы-интерната № 1 в детский оздоровительный центр "Звездный" недалеко от Мелитополя, - отметили в пресс-службе.

Кстати, ранее ребят из марьинского интерната эвакуировали из-за боевых действий в Донецкую областную школу-интернат № 1.

Как отмечают в пресс-службе, дети вместе с педагогами успешно прошли все посты ДНР и организованно направляются на оздоровление. Напомним, что ранее бойцы ДНР настаивали на том, чтобы детей из зоны военных действий отправили в Россию.

Эвакуированных сирот из "Антошки" планируют вернуть Краматорск в августе

Малыши чувствуют себя хорошо, но на гром реагируют как на бомбежку. Малышей, вывезенных из дома ребенка "Антошка" планируют вернуть в Краматорск в августе. Сейчас 32 ребенка находятся в четырех харьковских интернатах.

Вернуть деток (возраст которых от двух месяцев до четырех лет) в родной дом ребенка руководство уже планирует, ведь недавно Краматорск был освобожден силами АТО. Естественно, что вернут детей (часть из которых инвалиды) только тогда, когда в городе все восстановится. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал главврач "Антошки" Анатолий Романов.

 

Новости по теме: ДНР новости интернат Дети