Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Николаеве для АТО изготовили две бронетачанки

В Николаеве для АТО изготовили две бронетачанки
Фото: Тачанки сделали за неделю

Необычный подарок для стражей границы сделали рабочие Николаевского тепловозоремонтного завода. В цехах предприятия они модернизировали два грузовика "УАЗ-3303", принадлежащих Луганскому пограничному отряду. "Лошадки" за несколько дней превратились в бронированных "коней". Вместо старых деревянных бортов кузова специалисты установили металлические плиты, а салон обшили арматурой, в которой проделали бойницы и смотровые щели. Кроме того, на автомобилях установили вращающуюся турель для пулемета. Стальные бока отныне смогут выдержать очередь из автомата. Переделка машин оказалась для ремонтников в новинку.

Так они выглядели раньше

– Главный вопрос заключался в мобильности транспорта, ведь броня – это дополнительный вес, так что нам пришлось балансировать между увеличением массы автомобиля и качественной защитой экипажа, – отметил директор завода Вячеслав Симченко.

На все работы ушла неделя и 18 июля машины передали пограничникам. "Бронетачанки" отныне будут сопровождать колонны с гуманитарными грузами и людьми. Напомним, что ранее жители Николаева подарили пограничникам передвижной блокпост

Обшили броней и установили турель
Броня выдерживает автоматный выстрел