Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подобранная на улице собака в день рождения спасительницы родила шестерых щенят

Подобранная на улице собака в день рождения спасительницы родила шестерых щенят
Фото: Боба всегда встречает хозяйку звонким лаем и просит, чтобы ее погладили. Фото: Личный архив Екатерины Стрельченко

Прошлой осенью в планы днепропетровчанки Екатерины Стрельченко никак не входило заводить собаку, тем более подбирать на улице бездомных щенков. У девушки только-только умер любимый пес, проживший с ней вместе 13 лет, она тяжело переживала потерю и даже дала себе зарок - больше никаких животных в доме!

- Однажды мама вернулась с работы и говорит, что возле помойки увидела милого щеночка, - рассказывает Катя. - Погладила его, а он, будто учуяв доброе сердце, увязался за ней, прихрамывая на одну лапку. Полдороги прошел и остановился посреди улицы. Мама все оглядывалась, а он сидел не шелохнувшись.

Забрать малыша без разрешения дочери женщина не отважилась, но, придя домой, никак не могла успокоиться - щенок запал в душу. Катя, услышав историю "знакомства", ответила коротко: идем забирать. Тем более что живет она в частном доме и во дворе есть где побегать.

- Вернулись мы на то место, где мама его оставила, а он сидит там и не шевелится, - вспоминает девушка. - Как будто знал, что за ним придут. И глаза такие грустные, несчастные, но с надеждой.

Аккурат в день рождения Кати собака привела потомство - 6 щенков. Таких приятных подарков девушке никто еще не делал. Фото: Личный архив Екатерины Стрельченко 

Малыша тут же отвезли в ветлечебницу. Лапу животному "починили", сказав, что вероятнее всего собачонка угодила под велосипед. Буквально через месяц от хромоты и следа не осталось, а щенок, которого назвали Бобой, стал вдруг проявлять повадки предыдущей собаки: спал на том же месте, так же "увлекался" огурцами, смотрел телевизор и даже еду брал только из рук, как и прежний пес.

- Поначалу лопал как не в себя. Видать, сказались дни голодного пребывания на помойке, - смеется Катя. - Ел все подряд, не перебирая. Я даже боялась, чтобы не случилось чего от переедания. 

А вскоре Катя заметила у своей "девочки" округлившийся животик. Аккурат в день рождения хозяйки собака привела потомство: шесть чудных щенков.

- Такого подарка мне еще никто не делал, - улыбается девушка. - Может, это такая собачья благодарность за то, что я ее приютила.

Впрочем, "подарочки" очень быстро подрастают, и Катя подыскивает им добрых хозяев. Говорит, что дети все в маму - маленькие, ласковые и игривые.