Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине стартовала вступительная кампания в вузах

В Украине стартовала вступительная кампания в вузах
Фото: Стартует вступительная компания в вузах.

Поступающие могут подавать заявление об участии в конкурсном отборе в вуз в бумажной или в электронной форме. Как сообщает пресс-служба Минобразования, аявление в бумажной форме подается поступающим лично в приемную комиссию высшего учебного заведения.

Поступающие могут подавать заявления и документы до 12.00. 1 августа.  Поступающие из Донецкой и Луганской областей могут подавать заявления и документы до 12.00 15 сентября.

В пресс-службе подчеркнули, что при поступлении на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, а также бакалавра, абитуриент может подать заявление в бумажной или в электронной форме не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (на три специальности) в каждом из них.

При этом заявления, поданные на определенное направление подготовки (специальность) в один вуз по разным формам обучения, считаются факту подачи одного заявления.

О лицензированном объеме, объеме государственного заказа, стоимости обучения по направлениям (специальностям), ходн подачи заявлений о вступлении, рекомендации к зачислению и зачисления в высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации можно узать на сайте www.vstup.info, а также на портале МОН в рубрике "Вступительная кампания 2014"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Абитуриент-2014: как изменились условия поступления

Уберут 70 баллов для "интеллектуалов" и определят, по каким критериям оценивать творческие экзамены.

Чем больше слухов о нововведениях, тем тревожнее нынешним абитуриентам. Но теперь расклад приблизительно ясен: МОН обнародовало проект изменений условий приема в вузы в 2014-м. Документ еще могут изменить: пока он проходит стадию общественного обсуждения, а замечания и предложения просят высылать письмом на адрес министерства, сообщают в пресс-службе этого ведомства. Однако по прошлому опыту высока вероятность, что озвученные изменения введут.