Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американка подожгла свое жилище, чтобы убить паука

Американка подожгла свое жилище, чтобы убить паука
Фото: 34-летняя Джинни Гриффит подожгла свой дом, чтобы избавиться от паука. Фото: SXC

- Кто ничего не боится – тот самый страшный. В природе инстинкт самосохранения порой не уступает тяге к размножению. Выжить в соседстве с пещерными медведями и саблезубыми тиграми предку человека вряд ли удалось, не имей он страха.  Современные ученые снисходительно отзываются о способности управлять страхом. Ведь за этим скрывается целый пласт сотен тысяч, а то и миллионов лет эволюции. А как дело обстоит с иррациональной боязнью, именуемой в народе фобией?

Страх пауков или арахнофобия стал причиной бытового пожара в США. 34-летняя Джинни Грифит не знала, как убить паука, и ничего лучше не придумала, как поджечь свой дом.

Она пыталась убить членистоногое с помощью подожженных зажигалкой полотенец. А когда паук стал перебегать из одной комнаты в другую, ей пришлось ставить огненные ловушки повсюду. В конце концов Джинни, по ее словам, окончательно отрезала животному путь к отступлению, устроив поджег возле входной двери.

Если бы не соседи, пострадали бы и другие жильцы сдвоенного дома. Кто-то сообразил, и позвонил в пожарную часть города Хатчинсон, штат Канзас и сообщил, что на 7-й авеню с одной стороны коттеджа валит дым, сообщает KWCH12.

Приехавшие по адресу пожарные отметили странную картину происходящего. Возле дверного проема находилась тлеющая одежда. Дальнейший осмотр жилья показал, что очаги горения были разбросаны по всему дому: сожженные полотенца, свернутые трубку в рулоны.

Понимая, что пожар был устроен специально, сотрудники аварийной службы доложили об обнаруженных ими очагах возгорания полицейским, которые в свою очередь заинтересовались личностью хозяйки дома. Ей предъявлено обвинение в поджоге при отягчающих обстоятельствах.