Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самой уродливой собакой года стал пес по кличке Арахис

Самой уродливой собакой года стал пес по кличке Арахис
Фото: Самая уродливая собака года по кличке Арахис. Фото: sonoma-marinfair.org

Недавно в Америка состоялся 26-й ежегодный конкурс "Самая уродливая собака в мире". Соревенования прошли в калифорнийском городке Петалума, а звание самой страшной собаки завоевал двухлетний пес по кличке Пинат (англ. "Арахис").

Фото
Фото
23 Июня 201419:31


В шоу участвовало множество животных, чьи владельцы от них без ума и не считают приставку "уродливый" в названии конкурса чем-то оскорбительным.

Владелица победителя Холли Чандлер, помеси чихуахуа и ши-тцу, рассказала, что Арахис - здоровый и веселый питомец, которого она безмерно любит.

Выигрыш в размере полутора тысяч долларов она собирается потратить на услуги ветеринара, в которых нуждаются другие ее собаки.

- Друг из службы спасения животных переслал мне фотографию маленького Арахиса. Он пробыл на лечении целых 9 месяцев и искал новую семью. Не смотря на то, что его мордочка отпугивала многих - он растопил мое сердце. он таял мое сердце. Они назвали
ему Опоссум - очень подходящая кличка. 

Не пугайтесь его зубов! Он даже не умеет рычать. Он так улыбается, - говорит хозяйка самого страшного пса. - Из-за проблем еще в возрасте щенка его губы и веки деформировались, а на теле почти не осталось волос - даже на хвосте, ногах и морде. Арахис помог мне рассказать людям больше о жестоком обращении с животными. Он  - лучшее, что произошло в моей жизни.
Кстати, его любимое занятие - прыгать по кровати и пытаться играть со всеми игрушками сразу и побороть его померанского брата, Такера.

Новости по теме: Конкурсы Собаки Новости США