Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 способов похудеть без диет

10 способов похудеть без диет
Фото: Коллаж: Алексей СТЕФАНОВ.

Об этом пишет www.medikforum.ru и приводит простые способы для похудения.

1. Отвлечься. Если заняться любимым делом, сознание переключится на что-то более интересное, чем ожидание пищи.

2. Держать здоровую пищу поближе. Пусть на тарелке рядом с компьютером будут не печенюшки, конфеты и колбаса, а овощи и фрукты.

3. Дольше спать. Доказано, что если человек спит менее 5 часов в день, его вес минимум на треть больше, чем был бы при 7-часовом сне.

4. Есть сидя. Оказывается, в сидячем положении человек ест более осознанно, а бездумное поглощение пищи, например, во время фуршета – это главный враг похудения.

5. Салат есть в последнюю очередь. Идеально, если это будет ваш ужин.

6. Научиться расслабляться. Чем меньше в вашей жизни стресса, тем меньше лишних килограммов.

7. Забыть о диетической газировке. От нее тоже поправляются, причем ощутимо! 10 лет ежедневного употребления одного стакана этого напитка достаточно приведет к тому, что размер талии вырастает на 70%.

8. Сделать воду любимым напитком.

9. Ограничить количество йогуртов. Не следует вовсе исключать йогурты из рациона, но одной порции в день вполне достаточно.

10. Выбирать между алкоголем или десертом. Если за ужином вы выпиваете пару бокалов вина, да еще и съедаете десерт, то ваш организм получает от 500 до 1000 калорий дополнительно. Если не хотите лишних калорий, остановитесь на чем-то одном.

- Я вообще против диет, тем более, голодания, которые проводятся без контроля специалиста, - отметила "Комсомольской правде в Украине" врач-диетолог Лариса Буткова. – Очень часто такие диеты приводят к обратному эффекту – обмен веществ замедляется и человек начинает поправляться даже в том случае, если практически ничего не есть. Что касается данных советов, то они вполне приемлемы, поскольку относятся к принципам здорового питания и здорового образа жизни.