Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У тигрицы Тимошенко родились четыре детеныша

У тигрицы Тимошенко родились четыре детеныша
Фото: Тигрюля - мама с опытом: родив в четвертый раз, малышей кормит самотоятельно, а персонал зоопарка к ним не подпускает. Фото: yaltazoo.org
Известная на всю страну Тигрюля привела на свет четырех малышей. Правда, теперь детеныши питомца экс-премьера будут на попечении России.
 
Родила Тигрюля еще в субботу, но к малышам персонал зоопарка до сих пор не подпустила. Так что кто появился на свет - мальчики или девочки, в зверинце пока не знают. Говорят, выяснить это можно будет только через месяц. 
 
Тигрюля со своим супругом, французским тигром Патрисом, - единственная в Украине пара белых тигров. Да и в мире таких осталось чуть больше сотни. Так что каждому новому потомству в зоопарке рады. У Тигрюли это уже четвертые роды - из предыдущих выводков вырастить удалось только троих тигров. Но поскольку Тигрюля - мама уже опытная, то и обхаживает новорожденных сама.
 
- Тигрюля не доставлет хлопот сотрудникам зоопарка с ухаживанием и кормлением, - похвастался директор "Сказки" Олег Зубков. - Четыре малыша - это очень хороший приплод, учитывая то, что в мире очень мало таких тигров. Обычно рождаются два-три, так что четыре - почти рекорд. Это здорово! Надеемся, что все будут живы и здоровы.
 
Тигрят оставят в зоопарке. По крайней мере пока не подрастут. Даже имена новорожденным давать не будут - чтобы не сглазить. А вот на будущее планы большие - для хищников собираются построить специальный огромный парк неподалеку от Севастополя. 
 
Напомним, известная белая бенгальская тигрица Тигрюля попала в зоопарк Ялты в 2009 году. Подарила ее экс-премьер Юлия Тимошенко, собственно от чего тигрица и получила такое политическое имя.
 
А вот сама Тимошенко получила в подарок белоснежную тигрицу на детском фестивале в Скадовске. Правда, долго у экс-премьера она не пробыла - сделав серию фотографий с новым питомцем, политик передала животное в более опытные руки - в ялтинский зоопарк "Сказка". 
 
В пресс-службе "Батькивщины" комментировать рождение тигрят не стали, отметив, что сейчас не время для таких вопросов.