Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Машина времени Google позволит увидеть, как изменился наш мир после 2007 года

Машина времени Google позволит увидеть, как изменился наш мир после 2007 года
Фото: Сервису Google Street view стукнуло целых 7 лет. Благодаря архивам можно полюбоваться на виды весеннего Киото и сравнить их с нынешними. Фото: GOOGLE
Google собирает данные для Street View семь лет. Именно на такой промежуток времени позволяет перенестись в прошлое машина времени, для запуска которой необходимо щелкнуть по иконке часов, появившейся сейчас в левом углу Google Street View. Правда, машина времени Google начинает работать постепенно в разных странах. Она позволяет увидеть, как изменилась планета за 7 лет существования Google Street View. Менять, кстати, можно не только год, но и время сезона.
 
"Если вы когда-нибудь мечтали стать путешественником во времени, как док Браун,- пишет на сайте компании менеджер Google Street View Винай Шет,- то ваша мечта сбылась".

Google Street View считается многими пользователями одним из наиболее впечатляющих достижений компании. Снимки делаются камерами, установленными на машинах, которые колесят по свету.

Сейчас функции Street View, который на первых порах предназначался для того, чтобы при помощи снимков определить местоположение, расширились. Недавно, к примеру, пишет Daily Mail, Google объявил, что начинает использовать новый алгоритм, позволяющий читать номера домов на снимках.

Ультрасовременное здание в столице Мексики. Фото: GOOGLE