Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стриптиз-клуб провел пасхальное богослужение

Стриптиз-клуб провел пасхальное богослужение
Фото: В Канаде стриптиз-клуб провел на Пасху службу. Фото: freeimages.com
В Канаде стриптиз-клуб провел на Пасху службу, сообщает CTV. По словам владельцев заведения, сначала городские власти отказали им в организации службы, сославшись на то, что это место не пригодно для такого. Однако затем менеджеры супруги Джек и Шэрон Нинабер объяснили, что речь идет скорее о встрече для людей, испытывающих трудности на пути к обретению веры, и тогда идея была одобрена.
 
Перед проведением службы все плакаты с изображениями обнаженных женщин были скрыты от глаз посетителей. Сколько всего у работников клуба ушло времени на подготовку помещения к пасхальной встрече начинающих верующих, не уточняется.
 
Хозяева стриптиз-клуба остались всем довольны. На следующих год они планируют тоже самое.
 
Представители церкви не комментируют случившееся. 
 
В Украине пасхальные богослужения прошли во всех христианских церквях. В этом году дата праздника совпала как у православных, так и католиков.  В последний раз подобное совпадение фиксировалось в 2011 году.
 
ПАПА РИМСКИЙ ПОЖЕЛАЛ ПРИМИРЕНИЯ В  УКРАИНЕ
 
 В Ватикане на площади перед собором Святого Петра прошла торжественная пасхальная месса. Ее отслужил глава Римско-католической Церкви Папа Римский Франциск. Затем же он выступит с традиционным обращением "Граду и миру". В нем он, помимо всего прочего, пожелал примирения в  Украине.
 
ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИЗВАЛ МОЛИТЬСЯ О ПРЕОДОЛЕНИИ КРИЗИСА В УКРАИНЕ
 
Обратился к украинцам и Святейший Патриарх Московский и всея Руси.  
 
- Мы перед Богом один народ, мы исповедуем одну православную веру, как не хотелось бы кому-то сказать, что также другие веры исповедует украинский народ. Мы с уважением относимся к религиозным меньшинствам, но продолжаем и будем утверждать, что Украина, органически связанная со Святой Русью, - православная страна, - отметил он.
 
ФИЛАРЕТ НАПОМНИЛ О СТРАДАНИЯХ ХРИСТОСА
 
Обратился с Пасхальным посланием и Патриарх Киевского и всей Руси-Украины Филарет.
 
- В этом году украинский народ проходит большие испытания. На наш миролюбивый народ, который добровольно отказался от ядерного оружия, совершена агрессия, совершена неправда. Страна, которая гарантировала нам целостность и неприкосновенность нашей территории, совершила агрессию, - отметил Филарет.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
СМОТРИТЕ ФОТО