Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Новорожденного подкидыша назвали в честь Ольги Сумской

Новорожденного подкидыша назвали в честь Ольги Сумской

Под обед 26 мая в отделении нефрологии Тернопольской областной больницы исчез свет. Электрик 38-летний Владимир решил выяснить причину. Поднимался по лестнице и услышал детский плач. Прислушался, оглянулся. Под лестничной клеткой увидел клетчатую сумку. В ней был младенец, пишет Газета по-украински.

Возле ребенка лежали 50 грн и записка. Женщина написала, что хочет скрыть рождение девочки от своей матери. Если бы она узнала, то ”забила бы”. Младенца забрали в детскую больницу.

"К нам ее привезли в час дня. Ребеночек был тепло одет: кроме памперса, были кофточка и штанишки, завернут сверху в пеленку. Но все равно температура тела была снижена — всего 36,2 градуса, — рассказывает Надежда Пасяка, заведующая отделением интенсивной терапии новорожденных.

Девочку привезла врач Ольга Ивановна. Потому девочку назвали в ее честь — Ольгой. Из-за того, что нашли ее в сумке, фамилию дали Сумская.

"Видно, что мама ее не в роддоме, а где-то дома рожала. Пуповина была не перевязанная, а просто обрезанная. Но здесь мы все сделали так, как нужно, — говорит старшая медсестра отделения Наталия Жук. — Смотрите, какое у нее личико красивое. И здоровая. Той семье, которая будет воспитывать, повезет".

Два месяца Ольга Сумская проведет в больнице. Как только будут готовы необходимые документы, ее переведут в детский дом ”Малютка”.

Киевская актриса Ольга Сумская удивлена, что ее фамилию ребенку дали из-за сумки.

"Если девочка возьмет хорошую энергетику из семьи Сумских, это, конечно, хорошо. Но мне хотелось бы, чтобы фамилия Сумская ассоциировалось все-таки с семьей, а не с сумкой. Может, как-то Сумовская было бы лучше? — говорит актриса. — А моим именем часто называют детей. На гастролях подходят незнакомые люди и рассказывают об этом. Когда мне было 16 лет, актеры Полтавского драматичного театра Владимир и Екатерина Филатовы назвали свою дочку в мою честь".