Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Инструктор по фитнесу из Одессы повторил трюк Ван Дамма

Инструктор по фитнесу из Одессы повторил трюк Ван Дамма
Фото: Фото: соцсети.
Ван Дамм опирался на крыши грузовиков, а одессит - спорткаров, а это сложнее! Впрочем, это не единственное отличие в пользу трюка Евгения. Но в том-то и была задумка: утереть нос голливудской звезде. К тому же украинский каскадер теперь сомневается, что Ван Дамм все делал по-настоящему…
Фото: volvotrucks.com
Фото: volvotrucks.com
Ролик с участием одессита снимали в конце ноября на трассе возле рынка "7-й километр", но лишь на днях выложили в соцсетях. Видео сразу вызвало ажиотаж у пользователей. 
 
- Я и сам до сих пор под впечатлением от того, что сумел это сделать! - признался нам Евгений. - Готовился два месяца. Ежедневно растягивал связки, через день посещал баню, а дома садился на шпагат между двух стульев. Однако последствий миновать не удалось - после растяжки на авто у меня образовалась паховая грыжа.
 
Видео Максима Войтенко.
 
Съемки проходили, когда на улице было минус четыре. Каскадеру пришлось восемь часов мерзнуть в одном свитере и спортивных штанах, чтобы снять нужные кадры. 
 
- Ролик снимали так, чтобы было хорошо видно, что все происходит по-настоящему, поэтому некоторые неудачные моменты тоже оставили в готовом варианте, - говорит Калинин. - Было сложно удержаться, ведь ноги постоянно скользили, от холода сводило судорогами тело, я даже упал несколько раз. К счастью, от травм уберег мотоциклетный костюм, поддетый под одежду. При этом я еще и сам регулировал маневры дрифтеров, подавая сигнал и указывая направление движения. 
Фото: соцсети.
Фото: соцсети.
Фото: соцсети.
В правдоподобности трюка, выполненного Ван Даммом, одессит сомневается. Слишком уж все идеально у него получилось. Молодой человек считает, что большая часть рекламного сюжета Volvo, снятого в лучах заходящего солнца, - монтаж. Ведь одна нога артиста не достает до зеркала, к тому же все происходит якобы в лучах заходящего солнца, но косых теней на видео не видно. Он уверен: видео снимали в помещении, а в трюке использовали обычные табуретки, которые при монтаже заменили фурами.
 
Евгений Калинин с 14 лет занимается спортом, хотя ему ни разу не приходилось участвовать в профессиональных соревнованиях. В детстве он увлекался борьбой и играл с товарищами в футбол. Когда подрос, стал захаживать в спортзал, чтобы подкачать мышцы. А сейчас Евгений посвящает время легкой атлетике, единоборствам и работает инструктором по бодифитнесу. Кстати, шпагат между автомобилями - не единственный его опасный трюк. Пару лет назад он выполнил двойной шпагат, спрыгнув с 15-метрового обрыва на пляже: один раз растянулся в воздухе, а второй - приземлившись после кувырка. Калинин с юных лет мечтает быть актером, а не так давно его пригласили сняться в эпизоде криминального сериала киевских продюсеров. 
Жан-Клод Ван ДаммЕвгений Калинин
Возраст
5323
Марки автомобилей
Volvo FMNissan Silvia, Nissan 350-z
Скорость
 30 км/час20 км/час
Высота крыши авто
2 м1,2 м
Температура воздуха
+15°C-4°C
Ролик снимали
15 минут2 часа
Место действия
аэродром в Мадриде
Одесса, 
трасса у рынка 
"7-й километр"
Особенности приема
Бельгиец встает со шпагата, в то время как грузовики дают задний ходНоги одессита разъезжаются в стороны, а потом сходятся в единой точке
 
 
 
Компетентно
 
- Если водитель разгонится, то каскадер может запросто потерять равновесие и упасть, - говорит руководитель одесского клуба профессиональных каскадеров Валерий Завадский. - Тем, кто находится за рулем, нужно быть максимально осторожными, ведь успех зависит от того, насколько параллельно друг к другу, плавно и синхронно они смогут маневрировать, - считает специалист.
 
Завадский говорит, что подобный трюк выполнил еще в 90-е годы член их спортивной команды из Молдовы. Во время автородео уроженец Кишинева проехал 100-метровую дистанцию, стоя на крышах гоночных машин.