Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что посмотреть на SIA-2008?

Что посмотреть  на SIA-2008?
Фото: Внешность Chevrolet Aveo слегка подновили.

На проходящей сейчас в Киеве престижной выставке можно увидеть немало моделей, которые пока не поступили в автосалоны. Корреспондент «Комсомолки» побывал там и готов поделиться с читателями своими впечатлениями. 

Китайцы

Сколь быстро растет число машин производства этой страны на украинских дорогах, с той же скоростью прибывают и модели на нашем рынке. Производители Поднебесной уже берутся за реализацию технологичных проектов. Например, Chery представила Elara с гибридным двигателем. А новая M11 готова стать конкурентом для многих марок в гольф-классе. Для тех, кто перевозит объемные грузы, фирма Dadi представила два пикапа: Groz Rocky и Blizz. 

Корейцы

Самый большой стенд украшен брендами Hyundai и Kia. При этом Hyundai выставил все модели, которые уже продают в дилерской сети или планируют продавать в нынешнем году. Среди новинок внедорожник Veracruz, малыш i10, городской универсал i30 cw и уже хорошо знакомые нам Sonata и Matrix, только с обновленной «внешностью».

На стенде Kia желающим позволено пощупать видоизмененный паркетник Sportage, не очень распространенные модели - универсал CEE’D SW и трехдверный Pro CEE’D, - а также малыша Picanto.

Opel представил Agila. Компактные городские авто становятся популярными.

Изменился и наружный дизайн у другого старого знакомого - Chevrolet Aveo. А вот внутри, по словам менеджеров, продолжат устанавливать прежние силовые агрегаты. Интересно выглядит и Chevrolet HHR - эдакий запоздалый ответ на культовую американскую модель PT-Cruiser.

Единственное, что вызвало непонимание, - зачем понадобилось создавать внушительный стенд под Daewoo Lanos, который в этом году отпразднует свое десятилетие? Неужели у нас остался хотя бы один человек, который еще не видел эту машину? 

Другие страны

По дизайну китайские авто уже не уступают европейским.

Среди японских моделей всего две новинки: Subaru Forester и Subaru WRX STI. Из европейских авто несколько штук представил Opel. Это кабриолеты Astra Twin Top и Tigra Twintop, компактная Agila и паркетник Antara.

Любопытно выглядит американский Buick Enklave - огромный внедорожник класса люкс.

Помимо них, на выставке представлены такие бренды, как Mercedes, Cadillac и Dodge. 

Lamborgini - игрушка для богатых.

Адрес выставки: ст. м. «Левобережная», Международный выставочный центр, Броварской проспект, 15. Цена билета: 50 гривен.

Подготовил Андрей ГАЦЕНКО. Фото Максима ЛЮКОВА