Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

«Дети прощают своих родителей даже после того, когда те бросают их после рождения»

«Дети прощают своих родителей даже после того, когда те бросают их после рождения»

Лидия Ивановна, Харьков:

- Нечто подобное произошло и со мной. Когда родился сын, свекровь всю свою любовь перенесла на внука. И не так я его воспитываю, не тем кормлю, и т.п. Каждый день выслушивать упреки было невозможно. Тогда мы с мужем и приняли решение съехать на съемную квартиру. «Внука не отдам, вы его испортите!» - кричала свекровь. Но мы настояли на своем. Мало того, вскоре переехали в другой город, куда мужа пригласили на работу. И тут произошло чудо! Через несколько месяцев свекровь приехала к нам и на коленях попросила у меня прощения за свое поведение. Извинилась и я перед ней, ведь тоже иногда срывалась. Вместе поплакали, ведь понятно, что мой сын и ее внук для нас нечто большее, чем всякие споры и обиды.

Николай Пальцев, Киев:

- Жалко мальчика, который оказался меж двух огней. Пережить такое в столь юном возрасте довольно сложно, боюсь, как бы это не сказалось на его дальнейшей жизни. А женщинам надо задуматься, правильно ли они поступают. Не лучше ли сесть за стол переговоров и помириться?

Ирина Анферьева, Киев:

- Какой бы ни была мать, она мать - одна- единственная. И неважно, кто она - доктор наук, проститутка, пьяница, врач. Если и виновата в чем-то, хотя, по-моему, обе не правы, мальчик должен забрать заявление в суд и простить ее. Ведь дети прощают своих родителей даже тогда, когда те их бросают после рождения.

Записал Валерий ЖЕВАЧЕВСКИЙ, [email protected]