Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинские родители не отпускают детей в школу

Украинские родители не отпускают детей в школу
Фото: Фото newizv.ru.

На Тернопольщине в селе Ивановка Теребовлянского района родители 219 учеников отказались пускать детей в школу из-за конфликта с директором.

Директор школы восстановилась в должности в соответствии с постановлением районного прокурора и решением суда.

Она была уволена в мае 2005 года после коллективной жалобы родителей и педагогического коллектива, которые утверждали, что директор запугивает учеников и учителей, применяет рукоприкладство к школьникам, употребляет по отношению к ним некорректные высказывания, пишет proUA.

Только что директор восстановилась в должности, родители перестали пускать детей в школу, а сами начали караулить под учебным заведением, чтобы не пустить директора.

Также они написали в областное управление образования коллективное обращение с требованием отстранить женщину от управления школой, иначе они и в дальнейшем не будут пускать детей в школу.

Областное управление образования для разрешения конфликта предложило женщине пост методиста в районном управлении образования, сохранив предыдущую зарплату с доплатой 25-30% к окладу. Однако она настаивает именно на том, чтобы руководить этой школой.

Поскольку компромисса с педколлективом и родительским комитетом с одной стороны и новым директором с другой достичь не удалось, руководство облуправления образования планирует продолжить переговоры, чтобы все-таки возобновить учебу в школе.