Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У выпускников появился еще один шанс сдать тестирование

У выпускников появился еще один шанс сдать тестирование

Сегодня, 5 мая, начата регистрация на дополнительную сессию внешнего оценивания знаний выпускников школ, принять участие в которой смогут те, кто по уважительным причинам не зарегистрировался или не появился на основную сессию.

Желающие принять участие в дополнительной сессии должны до 5 июня зарегистрироваться в региональных центрах оценивания качества образования или в областных институтах последипломного образования педагогических кадров.

«Право на участие в дополнительной сессии имеют лишь те, кто не смог принять участие в основной сессии по уважительным причинам. К таким принадлежат, например, прохождение срочной службы, участие в международных соревнованиях или конкурсах, болезнь в день тестирования, смерть близких родственников.

Полный перечень этих причин и адреса пунктов регистрации можно найти на сайте Украинского центра, - сообщила начальник отдела внешних связей Украинского центра оценивания качества образования Валентина Ткаченко, цитирует proUA.

Наличие уважительной причины должно быть подтверждено документально.

Дополнительная сессия внешнего оценивания состоится с 26 июня по 4 июля 2008 года. Ее участники могут составить не более трех предметов и в случае потребности могут проходить тестирование языками национальных меньшинств.

Напомним, 29 апреля выпускники прошли очередной тест по математике.

22 апреля 2008 года состоялось тестирование по украинскому языку и литературе, которое является обязательным для всех желающих стать студентами. Участие в нем приняли 92% из 512 тыс. зарегистрированных участников.