Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские хирурги научились лечить рак [ВИДЕО]

У больных раком теперь есть надежда. В отечественной онкологии – революция. Наши медики, первыми в восточной Европе, разработали уникальную методику операций.
Которая дает возможность даже в очень сложных случаях, удаляя злокачественную опухоль, сохранить орган. После такого лечения пациент - полностью здоровый человек, даже статус инвалида не грозит.


Из 16-ти тысяч украинок, больных, раком, половина молодые девушки, то есть потенциальные мамы. Сохраняя репродуктивные органы, теперь врачи дарят им не только жизнь, а еще и шанс родить.


Максимка обязательно будет гонять в футбол, и это факт, а не предположение, - говорят врачи. А как вырастет - станет хирургом, - делится его мама. Эту профессию выбирает едва ли не каждый пациент отделения детской онкологии. Врачам удалось сохранить мальчику ножку. Неординарность методики объяснить на пальцах не-врачам сложно. В случае с Максимком хирурги виртуозно пересадили зоны роста и поменяли больную косточку на здоровую. Оперировали 11 часов, бригадой двух институтов, передает «Новый Канал».


Быть уникальными столичные онкологи не хотят. Мечтают, чтобы именно так оперировали и в региональных онкоцентрах. Между тем за опытом к нашим врачам уже едут американские и европейские медики.